Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Какие бывают виды строительных смесей

Сыпучие строительные смеси - это многокомпонентный состав, который приобретает свои качества только при взаимодействии с водой. Они бывают разные по составу и применяются в строительстве и ремонте. Каждый отдельный компонент смеси имеет свои отличительные характеристики.

Разные виды и состав строительных сыпучих смесей

Сухие смеси используют практически на всех стадиях строительных и ремонтных работ. Такие строительные материалы из сухих смесей делятся на несколько видов: выравнивающие, монтажные, ремонтные, клеевые и для кладки. Например, выравнивающие - применяют для потолка, пола и стен.

В основе сыпучих смесей – лежат минеральные или полимерные связывающие вещества, с наполнителями и модифицирующими полимерными добавками, придающими сухим смесям специальные свойства. 

Вяжущие, в свою очередь, состоят из цемента и гипса. Наполнители и модифицирующие добавки, которые входят в состав, регулируют свойства разных смесей. 

15 добавок, которые составляют инновационные строительные смеси предназначены для сохранения основных характеристик материала, таких как эластичность (отсутствие трещин); сохранение влаги; одинаковое высыхание на всей поверхности. 

Основную связующую функцию выполняют в смесях из полимерных компонентов, несомненно, модифицированные добавки. Наполнители являются основными составляющими сухих смесей и в зависимости от применения различаются по своему составу.

Применение ССС

Строительные смеси применяют кроме выравнивания поверхностей и в других строительных работах, например, для устранения швов и трещин в стенах, потолке и полу; монтажных работах и при склеивании разных поверхностей; облицовки и ремонта; для повышения теплоизоляции и звукоизоляции; для завершения декоративных работ.

Строительные смеси имеющие разное предназначение отличаются в цвете, размерам фракции наполнителей и разными свойствами.

Виды сыпучих строительных смесей

Кладочные смеси. Для кладки кирпича в строительстве применяют кладочные смеси, в раствор которых входит цемент и песок, а также клеевые растворы на цементной основе. Растворы на таких основах применяют в строительстве стен или перегородок из легкого бетона (пенобетона, шлакобетона).

Шпаклевочные смеси. Такая сыпучая смесь используется для выравнивания различных поверхностей. С помощью шпаклевочной смеси устраняют недостатки фасадов здания. Влагостойкость и морозоустойчивость основные достоинства таких смесей. Использования цемента или гипса в качестве основного компонента делает пригодным, чтобы проводить работы на бетонных и поштукатуренных поверхностях. 

Существуют специальные строительные сухие смеси применяемые для придания ровности соединений между двумя и более гипсокартонными плитами; смеси для предания потолку и стенам ровной поверхности в малогабаритных комнатах: ванная, коридор, кухня, кладовая. Они различаются по своей структуре, цвету и фактуре шпаклевки. 

Самый часто используемый вид сухой строительной смеси клей применяемый для керамической плитки. Он популярен по причине уникальных свойств: крепости, эластичности, удобству в работе и экологичность.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете