Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Особенности кладочных растворов

Сухие кладочные смеси нашли свое применение при возведении домов, ограждающих конструкций, зданий, объектов различного назначения, печей и каминов. Они представляют собой порошкообразный материал, затворяемый в определенной пропорции подготовленной водой, и приготавливаемый непосредственно перед использованием. Сухие кладочные смеси производят на основе вяжущего вещества – тонкодисперсного порошка, который при соединении с водой образует пластичную массу. С течением времени полученный раствор теряет подвижность и затвердевает, образуя прочный материал. С целью снижения объема вяжущего вещества в состав сухих смесей вводят заполнители, также представляющие собой порошкообразный материал. По своим физико-химическим свойствам заполнители инертны, но оказывают непосредственное влияние на эксплуатационные, строительно-технические и технологические качества кладочных растворов. Наиболее используемым заполнителем выступает кварцевый песок, фракций 0,5 мм-3 мм.

Использование модифицирующих добавок позволяет кардинально изменить свойства кладочных растворов. Модификаторы представляют собой органические и неорганические вещества, в небольших количествах вводимые в состав сухих смесей.

Для создания цветных кладочных смесей в рецептуру вводят минеральные пигменты, которые позволяют придать кладочным растворам различные оттенки. Цветные кладочные смеси позволяют кардинально изменить внешний облик дома, придать ему уникальный вид. Благодаря богатой цветовой палитре фасад может выглядеть, как монолитная конструкция. В случае же выбора контрастного оттенка раствора, каждый используемый элемент кладки может быть выделен с проявлением фактуры, размера и формы.

Благодаря разработанной рецептуре, компоненты вводятся в нее строго выверенных пропорциях. Дозирование осуществляется на современном компьютеризированном оборудовании. Затем компоненты тщательно перемешивают для получения однородной массы.

Кладочные растворы можно разделить на две большие группы:

  • общестроительные
  • специальные

Общестроительные кладочные растворы нашли свое применение при строительстве жилых домов, зданий и сооружений различного назначения.

Специальные растворы обладают специфическими качествами, что позволяет использовать их для выполнения определенных видов работ – при сооружении труб, возведении тепловых агрегатов, печей и каминов, строительстве резервуаров для хранения химически активных жидкостей (кислот, щелочей).

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете