Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Затирка швов – важный этап в облицовке фасадов

Фасадные работы – это заключительный этап строительства дома. Качественный фасад защищает здание от холода, жары, ультрафиолета, проникновения влаги и других негативных явлений. Для облицовки используются разные элементы, в том числе и искусственный или натуральный камень. Между уложенными камнями образуется межплиточное пространство, которое нужно заполнить особым материалом – затиркой для камня.

Зачем использовать затирку для камня

Без использования затирки фасад будет холодным – нужно создать дополнительную «завесу» от УФ – лучей и защиты от промерзания. Кроме того, в состав затирки входят морозостойкие компоненты, о которых указана информация на упаковке и в инструкции (речь идет о циклах замерзания – чем больше их будет, тем лучше.

Также затирка создает интересный декоративный эффект. Люди привыкли к обычной серо-белой расцветке, но пигментные компоненты создают особые оттенки. Для улучшения декоративного эффекта можно подобрать затирку в тон камню или же окрашенную в контрастный цвет.

Особенности некоторых составов

Основа большинства затирок – цемент. Этот долговечный и качественный материал зарекомендовал себя с древности. Эта затирка для камня готовится самостоятельно, с помощью строительного миксера. Сухая смесь высыпается в емкость, добавляется вода и перемешивается миксером. Лучше эту затирку использовать в течение 1 часа после приготовления – в противном случае он начнет затвердевать и терять эластичность.

Затирка для камня на основе эпоксидной смолы – это готовая смесь. Она может быть морозостойкой и за счет добавленных пластификаторов становится пластичной.

Кроме перечисленных видов, в составе затирок для камня может быть каучук, силикон и другие компоненты. Каждый из них улучшает те или иные эксплуатационные характеристики состава.

Как наносить

Наиболее распространенный способ нанесения затирки – с помощью шпателя. Можно при нанесении помогать руками, а излишки состава стирать салфеткой и смахивать кистью.

Более точного нанесения можно добиться, если использовать строительный пистолет. Точное попадание состава в пространство между плитками обеспечивает правильное заполнение межшовного пространства.

Затирка для камня – важный отделочный материал, позволяющий поставить «точку» в облицовке фасада. Его неточное и некачественное нанесение станет причиной разрушения фасада.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете