Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Для отделки стен нужна шпаклевка

Выстроенное здание еще мало пригодно для проживания, так как в нем не проведены внутренние отделочные работы. Для них используются разные материалы, в том числе шпаклевка. Это средство для выравнивания поверхности, в том числе после оштукатуривания и перед оклейкой обоев.

ШпаКлевка или шпаТлевка?

И в литературе, и в разговоре принято произносить название этого материала либо в одном варианте, либо в другом. Оба варианта верны, поэтому нет значения в произношении – сущность материала остается одинаковой. Во втором варианте слово ближе к немецкому «шпатель».

Сущность и состав материала

Шпаклевка представляет собой цементную, гипсовую или акриловую основу с добавленными компонентами. Первые два вида – это сухие смеси, которые нужно затворить водой и превратить их в растворы. Акриловая шпаклевка – это готовый материал, который можно использовать сразу же после вскрытия.

Цементная шпаклевка наиболее прочная, устойчивая к воздействию влаги и механическим действиям.

Гипсовая шпаклевка менее прочна, но более пластична. Имеет оттенок от белоснежного до молочного. В составе содержится песок с самыми мелкими фракциями, а основу составляет гипс – экологически чистый природный материал, который не выдерживает влаги. Акриловая шпаклевка обладает как высокой прочностью, так и длительным сроком жизни, так и пластичностью. Материал нужен для устранения небольших повреждений обрабатываемых поверхностей. Это может быть оштукатуренная стена с мелкими дефектами; лист гипсокартона; деревянная панель и другие материалы.

Виды шпаклевок

Это могут быть черновые (стартовые) материалы, финишные, универсальные и специальные. Как ясно из названия, универсальность означает возможность использования состава в любых случаях. Специальность материалов означает их использование для особых объектов – бассейнов, саун, каминов, колонн и других.

Перед нанесением поверхность нужно подготовить – очистить от загрязнений, убрать лишние элементы (гвозди, кнопки, рейки). Затем поверхность нужно смочить водой для того, чтобы поверхность не забирала влагу из нанесенной шпаклевки.

Материал наносят шпателем под углом 45-600 к поверхности. На шпатель нужно наносить небольшое количество состава. Шпаклевка наносится тонким слоем. Возможно нанесение в несколько слоев. Это нужно делать только при условии высыхания предыдущего.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете