Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Материалы и методы огнезащиты металла

Материалы и методы огнезащиты металла

 

Для защиты металлоконструкций от разрушения под воздействием высоких температур строители применяют различные технологии, используя специальные материалы. Огнезащита металла осуществляется согласно требованиям стандартов, санитарных норм и правил. Правилами регламентируются материалы, которые и используются в защитных целях, в соответствии с огнестойкостью.

 

 

Под воздействием высоких температур утрачивается несущая способность прочных, устойчивых и надежных элементов – балок, колонн, опорных столбов, ферм, лестниц. Именно огнезащитные материалы помогают предотвратить последствия разрушения и сами разрушения.

 

На поверхность строительных конструкций наносят защитный слой, что и обеспечивает огнестойкость элементов. В числе огнезащитных материалов можно выделить – огнестойкие штукатурки, растворы на основе цемента, вязкие смеси (обмазки, мастики), тонкослойные напыляемые составы (краски). Краски наносят на поверхность, методом распыления, используя специализированное оборудование.

 

Чаще, с целью обеспечения высокой степени пожаробезопасности применяют комбинированный метод огнезащиты. Образующийся под действием высоких температуру или огня слой краски преобразуется в вещество, напоминающее по структуре пемзу, что не позволяет воздействовать высоким температурам непосредственно на металл. Таким образом, обеспечивается огнестойкость конструкций. Кроме этого, использование краски в качестве огнезащитного средства, позволило снизить нагрузку на фундамент. В особенности это актуально для металлоконструкций значительной массы и размеров, монтируемых на значительной высоте – опоры для осветительных приборов для освещения стадионов, для возведения торговых и развлекательных комплексов, спортивных сооружений и выставочных залов, ангаров, производственных и складских помещений.

 

Огнезащитные краски, используемые для наружных работ, покрывают сверху слоем краски, которая защищает огнезащиту от атмосферных осадков и агрессивных сред, что увеличивает период эксплуатации защитного покрытия. Огнезащитные лаки применяют в качестве финишного слоя, который предохраняет защитное покрытие от агрессивной и влажной среды.

 

 

Мастики обладают вязкостью и большой плотность, что приводит к большому их расходу и увеличению веса металлоконструкций. Огнезащитные штукатурки представляют собой многокомпонентные материалы, которые наносят на поверхность металла, элементов конструкций и воздуховодов. Штукатурки наносят на поверхность методом распыления с использованием насосных станций. Слой получается плотный и тонкий, надежно защищающий от воздействия высоких температур. 

 

Выбор того или иного материала во многом зависит от условий эксплуатации и требований, предъявляемы к сооружению в отношении пожаробезопасности и огнезащиты.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете