Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Пол из эпоксидной смолы: характеристики и применение

Пол из эпоксидной смолы - это напольное покрытие с специальными свойствами, будь-то покрытие в жилой зоне или в качестве пола в гараже. Что касается полов, то в жилой зоне на первый план выходят внешний вид, качество и экологические аспекты, но  также должен быть прочным и простым в установке. В гараже, на заводах, в промышленных зданиях или в интенсивно используемых местах – он должен быть достаточно стойким.

Пол из эпоксидной смолы

Такие полы выполняют много функций, но не каждому нравится такой тип покрытия в жилой зоне, так как он подходит для отдельных помещений или дизайнерских квартир. Эпоксид непревзойдённо практичен в качестве промышленных полов. Везде, где ситуация становится жёсткой и пол находится под угрозой химического или механического воздействия, используются полы из эпоксида: это цельный литой пол, который наносится бесшовно.

Покрытие имеет два отдельных компонента, которые необходимо смешать до использования - эпоксидной смолы и отвердителя. При этом образовывается прочный полимер. Если напольное покрытие имеет толщину в несколько миллиметров, и если вы покрываете гараж самостоятельно, нужно обязательно соблюдать точную пропорцию смешивания, указанную на упаковке продукта. Несмотря на тонкое покрытие, пол из синтетической смолы может выдерживать большие нагрузки и показывает наилучшие характеристики истирания даже при нагрузке.

Какие есть полы из синтетической смолы?

Полы из синтетической смолы выпускаются в трёх вариантах. Перед нанесением нужно убедиться, что на поверхности нет пыли.

1. Напольное покрытие

На пол малярным валиком кладётся эпоксидные смолы. По возможности следует наносить секциями. Пол покрывают в два подхода, после чего дают массе высыхать в течение суток.

2. Эпоксидная стяжка

Эпоксидная стяжка может использоваться только как промышленный пол. Она пропитанная корундом или кварцевым песком, чрезвычайно прочна и устойчива ко многим агрессивным химическим веществам, но при этом стоит не дешёво.

3. Каменный ковёр

Похож на бетон с обнажённым заполнителем, только в готовом изделии нет крупной гальки в бетоне, а есть мелкая и разноцветная галька в массе эпоксидной смолы в качестве связующего материала. С чисто визуальной точки зрения такие полы не имеют ничего общего с открытым бетоном из заполнителя. Поверхность каменного ковра, шероховатая и нескользящая, но однородная, современная и доступная во многих цветах.

    Преимущества:
  • прочный, непыльный и практически не подверженный износу;
  • чрезвычайно устойчивый;
  • ложиться практически на все поверхности;
  • в качестве напольного покрытия оно бесшовное и легко моется;
  • водонепроницаемый и устойчивый ко многим химическим веществам;
  • почти не даёт усадки при затвердевании;
  • электрически изолирующий;
    Недостатки:
  • высокая цена;
  • не имеет устойчивости к ультрафиолетовым излучениям без добавок;
  • не подлежит переработке;

Затвердевшее напольное покрытие не токсично. Во время обработки эпоксидная смола очень раздражает кожу, и образуются пары растворителя, поэтому нужно тщательно проветривать комнату. Что касается экологического баланса, полы из эпоксидной смолы не относятся к высшей лиге. Затвердевшая эпоксидная смола сравнима с одноразовым пластиком и также не подлежит переработке. Остатки продукта утилизируются как пластик. Закрыть

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете