Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Легкие стальные тонкостенные конструкции из оцинкованных профилей и их огнезащита

 Легкие стальные тонкостенные конструкции

из оцинкованных профилей и их огнезащита

 

Современные огнезащитные покрытия с каждым днем становятся популярнее, что объясняется не только простотой их использования и низкой трудоемкостью работ, но также тем, что огнезащитные составы и обмазки не увеличивают вес конструкций и имеют гораздо высший эффект огнезащиты. Кроме этого огнезащитные материалы нового поколения обладают высокой степенью ремонтопригодности и легко восстанавливаются при разрушении или окончании срока эксплуатации. Присущи им также и декоративные свойства, что позволяет использовать материалы без дальнейшей обработки и декорирования.

 

Огнезащита ЛСТК из оцинкованных профилей представляет собой нанесенные тонкими слоями вспучивающиеся краски и составы. Они обладают универсальностью, поскольку с увеличением толщины нанесенных материалов – возрастает степень огнезащиты ЛСТК и оцинкованных профилей. 

Составы, эмали, краски с огнезащитными свойствами условно можно разделить на два больших класса – вспучивающиеся и не вспучивающиеся. Под действием высоких температур вспучивающиеся материалы изменяют свою структуру, приобретая пористость, и создают надежную преграду огню.

 

 

Огнезащитные краски, обмазки относятся к композитным материалам, и создаются на основе полимеров с введением в рецептуру, в качестве наполнителей, антипиренов, стабилизаторов, газообразующих компонентов и жаростойких добавок. Принцип действия огнезащитных средств заключается в преобразовании структуры материала под действием высоких температур. В результате химических реакций выделяется тепло и инертные газы, которые замещают кислород в атмосфере. В процессе реакции поток нагретого до высоких температур воздуха останавливается и в дальнейшем блокируется, процесс горения сходит на нет. ЛКМ выделяют вещества, которые приводят к появлению слоя угля, представляющего собой твердую субстанцию. Происходит, так называемый процесс коксования и отверждения. Образовавшийся слой характеризуется низкой теплопроводностью, и работает, как своеобразный барьер, защищая металлоконструкции от разрушения.

 

Основой огнезащитных ЛКМ является силикатное калиевое стекло или жидкое стекло. Кроме этого в их состав могут входить наполнители, характеризующиеся высокой стойкостью к воздействию высоких температур, цветные пигменты, белила и другие добавки.

 

В качестве добавок производители огнезащитных красок, лаков и эмалей используют перлит, вермикулит, асбест, каолиновую вату, тальк. Данные материалы придают продукции высокие огнезащитные свойства.

 

Жидкую субстанцию готовят непосредственно на стройплощадке перед использованием. Период живучести готовых к применению материалов не превышает 12 часов. ЛКМ наносят на предварительно очищенную и обработанную грунтом поверхность. Такой подход позволяет увеличить период эксплуатации и прочность покрытия. В соответствии с требуемой степенью пожаробезопасности материал может быть нанесен на ЛСТК в несколько слоев.

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете