Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Какой пол выбрать для прихожей


Отделка квартиры — дело, требующее тщательного анализа. Выбранные материалы должны быть не только красивыми, по мнению владельца, но и прочными и полезными. Особое внимание следует уделять местам, подверженным воздействию неблагоприятных факторов, таких как вода, снег или высокое истирание. Прихожая, несомненно, является таким местом в каждом доме. Как защитить пол в прихожей, и какие решения нужно применять, чтобы долгие годы радоваться его прочности и безупречному внешнему виду?

Возможные решения для прихожей

Прихожая — это место в доме, о котором часто забывают при проектировании квартиры. Кухня, ванная или спальня из-за количества проведенного в них времени обычно дорабатывается до последней кнопки, а материалы отделки — качественные. Конечно, при оформлении ванной необходимо помнить о повышенной влажности в помещении, но и об этом аспекте не следует забывать при выборе отделочных материалов для холла. Именно прихожая отделяет внешнюю зону от внутренней, а в осенне-зимний период также влажную и холодную зону от теплой и сухой. При проектировании квартиры следует учитывать разницу температур, а также влажность. Пол — особенно уязвимый элемент.

Выбор материала

Напольные панели. Это распространенное решение, особенно в малогабаритных квартирах, когда не хочется перегружать и вводить дополнительный материал на пол. Однако нельзя отрицать, что это не очень прочный вариант, особенно из-за высокого контакта с водой. В таких случаях панели могут разбухать, создавая некрасивые пузыри или поднимая часть материала вверх.

 

Деревянный пол или паркет. В отличие от внешнего вида, хорошо защищенная древесина устойчива к влаге. Обратной стороной этого решения, однако, является цена. Укладка деревянного пола довольно дорогая, и, кроме того, время от времени требуется его освежение и, следовательно, обработки песком, а также покрытия лаком или маслом.

Микроцемент — раствор, который в последние годы становится все более популярным. Его преимущество в том, что его поверхность не скользкая, а еще он способен справляться с влагой, грязью и не боится шпилек. Микроцемент мало подвержен повреждениям, но стоимость его установки достаточно высока, а специалистов, способных безупречно выполнить работу, мало.

Керамическая плитка — самое популярное решение на протяжении многих лет. Она отлично подходит как для классических стяжек, так и для полов с подогревом. Выбирая керамическую плитку для пола, важно обратить внимание на ее фактуру. Нескользящие могут выглядеть красиво, но не практичны в повседневном использовании.

Адаптирование пола на свой вкус

Многие отказываются от размещения керамической плитки в прихожей из-за стремления унифицировать пол по всей квартире. Производители данного материал способны предоставить множество цветовых решений. Мало кто знает, но плитку можно сочетать не только по цвету или текстуре, но и по размеру. Такое решение позволяет подогнать пол в холле под общий вид квартиры. Нельзя отрицать, что керамическая плитка по-прежнему остается лучшим и самым экономичным решением. Выбор плитки для холла — также хорошее решение с точки зрения поддержания чистоты. Керамическая плитка безопасна при контакте с влагой, но лучше выбрать материал с нескользящими элементами. Несоблюдение этого правила может привести к падению, особенно зимой, когда на подошвах обуви скапливается снег.

 

Выбор материала для пола в прихожей — индивидуальное решение каждого. Но стоит присмотреться именно к тому решению, которые не будет доставлять много хлопот.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете