Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Особенности использования кладочных смесей

В строительстве широко используются разные материалы, которые совершенствуются. Их использование регламентируется строительными правилами и нормами. Значительное количество стройматериалов – кладочные смеси. Их ассортимент значителен, и каждый вид обладает своими характеристиками.

Состав кладочной смеси

Основная масса этих материалов – это сухие смеси на основе цемента. Производитель смешивает цемент, песок, вещества-модификаторы и пластификаторы, которые придают смеси нужные свойства.

Для использования сухую смесь разводят водой, превращая в раствор. Он должен иметь кашеобразную консистенцию, не растекаться и ровно ложиться на поверхность.

Для приготовления используют только определенную порцию смеси, количество которой пригодится для строительных работ в течение нескольких часов. В противном случае лишний раствор застынет и не будет пригоден к использованию.

Виды кладочных смесей

  1. Стандартные для строительства.
    С их помощью проводится строительство большинства зданий и сооружений. Учитывая, что строительство проводится с помощью кирпича, наиболее актуальными являются материалы для этого строительного камня. Так, пользователи отмечают отличные характеристики смеси Quick-mix. Она выпускается производителем АО «Зиверт Рус» по немецким технологиям в бумажной упаковке по 25 кг. Используется для возведения наружных стен, устройства внутренних стен, расшивки кладочных швов.
  2. Цветные кладочные смеси.

    Для особого эстетического эффекта используются растворы, имеющие в составе красящие пигменты. В отличие от обычного серого оттенка цемента, кладочная смесь приобретает новый оттенок – необычный и изысканный. Здание, выстроенное с помощью цветной кладочной смеси, выглядит изысканно. В нашей стране достойное качество показывают смеси марок Perel и HAGAst. Смеси Perel предлагаются производителем в упаковках по 50 кг (оттенки: серый, белый, супер белый). Смеси HAGAst – это упаковки по 25 кг (оттенки: серый, белый, бежевый, кревомо-желтый, темно-коричневый, желтый, светло-коричневый).

  3. Теплоизоляционные кладочные смеси.

    Дома с теплыми стенами можно построить, используя теплоизоляционные материалы – «теплый» строительный камень и теплые кладочные растворы. Последние в своем составе содержат компоненты, обладающие теплоизоляционными свойствами – сохраняющими тепло, внутри помещения.

    Среди известных марок – HAGAst TERMO, Perel, Quick-Mix, Prime Termo Shov, Promix, LM plus.Использование разных кладочных смесей требует наличия опыта и квалификации у работников.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете