Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Устройство полов промышленного предприятия

Промышленное предприятие – это помещение, требующее обустройства и ремонта. Большое внимание следует уделить обустройству промышленных полов. Это поверхность, которая должна выдерживать нагрузки, быть стойкой к загрязнению, не вызывать аллергию и обладать другими важными характеристиками.

Характеристика материалов для промышленного предприятия

Наиболее распространенный материал для обустройства полов на промышленном предприятии – бетон. Это самый экономичный вариант устройства покрытия. На исходное покрытие наносят гидроизоляционный слой, сверху которого устанавливают слой бетона (около 200 мм толщиной), а итоговый слой – это топпинг. Последний материал укрепляет слой бетона.

Кроме бетонного промышленного пола используются материалы на основе смол – эпоксидной или полиуретановой. Оба этих типа относятся к наливным полам и имеют особенности.

Эпоксидный пол состоит не только из эпоксидной смолы, но и иных компонентов, которые улучшают его характеристики. Так, химические компоненты (пластификаторы, модификаторы) устраняют хрупкость смолы после застывания, придают ей пластичность, твердость, устойчивость к отрицательным температурам. Наполнители материала – кварцевый песок, маршалит создают структуру материала, повышают износостойкость и снижают стоимость.

Промышленный пол на основе полиуретана содержит в своем составе кроме этой смолы также кварцевый песок, химические вещества-модификаторы и катализаторы. Устанавливая такое покрытие, специалист сначала пропитывает основание особым составом для улучшения адгезии. После этого устанавливается двухкомпонентный полиуретановый слой, в состав которого входит и отвердитель. Его преимущество – в возможности самовыравнивания. Сверху на полиуретан наносится защитный лак, который «закрепляет» материал.

Преимущества полиуретанового промышленного пола

  • Прочность установленного материала. Определяется соответствующими химико-физическими свойствам, присущими каждому компоненты в составе. Механические удары или давление со стороны тяжелого предмета не принесут покрытию отрицательного эффекта.
  • Срок эксплуатации полиуретанового покрытия – от 10 лет. Такой срок позволит работать с покрытием долго, не задумываясь о ремонте.
  • Пол не является скользким (несмотря на его гладкость и зеркальную поверхность).
  • Не впитывает воду и грязь. Это позволяет содержать поверхность в чистоте.
  • Пожаробезопасность полиуретанового пола. Этот материал не горит. Но если пожар сильный, то пол будет плавиться. Из-за этого в воздух будут проходить испарения. Нужно не допускать возникновения пожара в помещении.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете