Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Жидкие промышленные полы

Для обустройства полов в производственных помещениях используются разные материалы. Их количество увеличивается, а сами материалы обновляются и совершенствуются. Для того, чтобы полы отвечали всем эксплуатационным характеристикам, необходимо соблюдать технологии нанесения и соблюдать соответствие материалов условиям, в которых будут устанавливаться покрытия. Наибольшую популярность получили жидкие промышленные полы.

Сущность жидкого пола для производственных помещений

Покрытие для пола современного типа содержит в своей основе полимеры – искусственные материалы, улучшающие действие других веществ – «компаньонов». При нанесении покрытия жидкость наливается равномерным слоем на плоскую поверхность пола, а затем, застывая, она образует надежное покрытие. Полы должны быть прочными, износостойкими, экологически чистыми и надежными.

Ремонтный состав Linolit 18 - цементный состав для заделки швов бетонной плитки шириной от 5 до 10 мм.

Тип ремонтный состав
Материал основания Бетонно-мозаичная плитка
Упаковка 19 кг
Расход кг/м2 1,6 кг

 

промышленных полов

Выделяют цементно-акриловые и метилметакрилатные промышленные полы.
В составе цементно-акриловых полов – цемент (как основное вяжущее вещество), песок мелкой фракции, акриловый компонент и минеральные элементы. В жидком состоянии полы наливаются на основу, они формируют матовую или глянцевую поверхность. Матовый пол защищает от скольжения, поэтому рекомендуется его использовать в помещениях с высокой проходимостью.

    Эти промышленные полы имеют множество преимуществ.
  1. Цементно-акриловый слой дополнительно защищает основу от проникновения влаги. Это позволяет использовать такой пол как гидроизоляцию.
  2. Это покрытие можно «колеровать», то есть добавить красящие пигменты.
  3. Срок службы такого промышленного пола – около 30 лет. Это позволяет повысить экономическую эффективность использования материала (в сочетании с более низкой ценой, чем у других видов промышленных полов).

Метилметакрилатные полы содержат в своем составе одноименные смолы. Они обладают высокими эксплуатационными характеристиками, но в процессе монтажа требуется проявить профессионализм. Последнее важно из-за того, что смесь быстро застывает. При компоновке состава можно менять части компонентов для того, чтобы менять пластичность, прочность, термостойкость смеси.

В процессе монтажа важно учесть, что смолы дают стойкий запах. Монтаж нужно обязательно проводить в проветриваемом помещении, а эксплуатировать промышленный пол можно только после исчезновения запаха.

Промышленные полы с метиловыми компонентами являются термостойкими, прочными, твердыми.

На промышленный пол устанавливают оборудование, конвейеры, мебель. По поверхности пола ежедневно проходит большое количество людей, перевозятся грузы. В течение нескольких десятков лет промышленный пол должен оставаться стандартного качества и не изнашиваться.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете