Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Как подобрать клей для ПВХ-покрытий

Отделка пола в помещениях проводится с помощью разных материалов, в том числе и ПВХ. Поливинилхлоридное покрытие отличается хорошей износостойкостью, что позволяет его использовать в производственных помещениях, на вокзалах, в торговых центрах и в квартирах. Прикрепить материал можно с помощью клея для напольных ПВХ-покрытий.

Виды клеевых составов

В основе любого клея – смола. Это может быть эпоксидная, полиуретановая, акриловая смола. Эпоксидная смола обладает высокой адгезией, стойкостью к щелочам и влажной среде. Полиуретановая смола стойка к механической деформации, обладает устойчивостью к кислотам, маслам и жирам. Акриловая смола – это диэлектрик, являющийся стойким к атмосферным воздействиям, обладающий хорошей адгезией к металлу, бетону и керамической плитке.

Клей для напольных ПВХ-покрытий делится на следующие виды: реактивные, дисперсионные и контактные.

Реактивный состав – на основе эпоксидной или полиуретановой смолы – используют для покрытия в помещениях с высокой проходимостью (аэропорт, вокзал, торговый центр). Позволяет соединять разнородные поверхности – бетон и керамику, цемент и минеральную вату и другие.

Дисперсионный состав чаще используют в домах, квартирах. Эти клеевые материалы в составе имеют воду, что делает их более экологичными. Современные технологии изготовления позволяют свести к минимуму летучесть некоторых компонентов.

Контактный клей для напольных ПВХ-покрытий – на основе каучука и акриловой смолы – предназначен для быстрого соединения материала с поверхностью. Обладает хорошей адгезией и высокой скоростью схватывания. Отличительная особенность – сложно корректировать после приклеивания.

Приготовление

Клей для ПВХ может быть двух типов – однокомпонентный или двухкомпонентный. Первый – это готовый состав. Он реализуется производителем в пластиковых тубах и используется сразу после вскрытия.

Второй тип клея – это двухкомпонентный состав. Он представлен непосредственно клеящим составом и вторым компонентом – отвердителем. Обе части смешиваются и взаимопроникают друг в друга. Мастеру нужно подождать, пока произойдет химическая реакция и клей для напольных ПВХ-покрытий будет пригодным к использованию.

Использование

Помимо приготовления клея необходимо подготовить исходную поверхность для установки ПВХ-покрытия. К процессу подготовки относятся очищение и выравнивание поверхности. Последним действием не следует пренебрегать – клей будет наноситься тонким слоем, и поэтому каждый тип неровности будет заметен.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете