Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Соединение кирпичей в единое целое

Кирпичное строительство – наиболее популярное. Это доказано фактом существования кирпичных домов, выстроенных несколько столетий назад. Если вы задумались о строительстве дома, то первое на что вам нужно будет обратить внимание, это на качество строительного материала, который был использован в строительстве. На сегодняшний день строительный рынок предлагает огромное количество сухих строительных смесей, гипсовых, цементных и прочих разновидностей. Важное значение имеет раствор для кладки кирпича, который позволяет соединить отдельные строительные камни в единое целое.

Состав кладочного раствора

Раствор – это материал, который нужно приготовить с помощью воды и кладочной смеси. Последняя представляет собой смешанные в определенной пропорции цемент, песок, вещества-модификаторы. Добавление их в состав значительно повышает прочность всего сооружения. Цемент – это основа раствора, а песок является компонентом, повышающим пластичность. Именно поэтому нужно использовать качественный материал, иначе после окончания строительных работ велика вероятность обрушения здания и гибели людей.

Раствор для кладки кирпича подготавливается на строительной площадке в нужной порции для конкретного дня.

Перед началом работы необходимо подготовить раствор. Для этого в тару насыпают небольшое количество воды и смеси, всё хорошенько перемешивается до образования однородной массы без комков, после чего производится добавление в раствор воды.

Раствором для кладочных работ промазывают швы. Обычно для кладочного раствора берут цемент марки 400 (М400) или 500 (М500). Кладочный раствор должен иметь консистенцию жидкой сметаны, а если при кладке кирпича раствор имеет густую консистентуру, то это значит, что вязкость раствора недостаточно высокая и необходимо повысить вязкость на производстве.

Для кладки во влажных условиях используют раствор 150-200. Для быстрой кладки можно приготовить раствор на месте проведения работ. Однако, стоит помнить, что раствор должен быть ещё и прочным. При хорошей погоде раствор можно наносить на сколоченные доски, в этом случае не нужно его утапливать в раствор, достаточно просто распределить по поверхности и смазать тяпкой. Если вы не хотите дополнительно смачивать поверхность, или хотите использовать раствор в большем объёме, не заполняя им всю ёмкость, то следует приготовить смешанный раствор: цемент и песок в равных пропорциях.

При увлажненной кладке раствор следует наносить на сухую поверхность, нанесение раствора на мокрую поверхность приведет к созданию трещин в кладке, что в конечном итоге приведёт к снижению качества кладки.

При использовании раствора для кладки кирпича следует придерживаться пропорций, приведённых в инструкции к раствору. Для приготовления растворной смеси необходимо придерживаться пропорции, указанной в инструкции.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете