Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Требования к кладочному раствору

Строительство зданий из кирпича и других камней требует использования качественных материалов, в том числе раствора для кладки кирпича. Правильно приготовленный раствор и его использование в требуемых условиях приводит к получению качественного результата – стен и перегородок, которые способны выдержать не один десяток лет.

Состав смеси для приготовления кладочного раствора

Смесь – это сухая субстанция, которая при затворении ее водой в нужной пропорции превращается в раствор. Кладочная смесь содержит песок, цемент, химически активные вещества (модификаторы). Кроме того, могут использоваться пигменты (вещества, окрашивающие состав) или теплоизоляционные компоненты (керамзит, вермикулит или иные) для приготовления «теплого» раствора.

Для приготовления раствора также может использоваться известь, мелкий щебень. Химические добавки, входящие в состав, обеспечивают высокие эксплуатационные качества раствора.

Сочетание раствора для кладки кирпича со строительным камнем

Загородные и иные дома из кирпича, а также застывший раствор могут быть подвержены различным видам атмосферных воздействий, от которых зависит срок службы и свойства раствора. К атмосферным влияниям относятся: влажность, ветер, износ конструкции здания и действия человека. От влияния данных факторов зависит прочность и долговечность раствора для кладки кирпича, его устойчивость к влаге, морозам, выветриванию, солнечным лучам, кислотным дождям, гниению, что делает его незаменимым материалом в современном строительстве. Кроме того, от влияния этих факторов зависит цвет кладки.

Выбирая кирпич и раствор для возведения стен, необходимо обращать внимание не только на его качество, но и на срок его службы. Лучше выбирать материалы промышленного производства, которые соответствует ГОСТу, что обеспечит комфорт и тепло в доме.

Существует множество мифов о том, как влияет климат на долговечность кирпичной кладки, например, долгое хранение кирпича зимой в холоде не повлияет на его свойства, поскольку в это время на кирпич действует действие конденсата, накопившегося на его поверхности. Но при соблюдении условий хранения время действия этого конденсата значительно сокращается, а большинство кирпичей сохраняет свои свойства несколько лет. Большое влияние на долговечность раствора оказывают такие внешние факторы как: температура, влажность и кислород, и чем они более отличаются друг от друга, тем быстрее кладка будет разрушаться.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете