Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Отделка фасада

Здание построено недавно, а фасад поцапаран и выглядит неопрятно? Эту проблему можно решить с помощью использования фасадной штукатурки короед. Это облицовочный материал, который применим в качестве декоративного и архитектурного элемента при строительстве и отделке домов, квартир, общественных зданий, офисов.

Состав штукатурки

Фасадная штукатурка короед состоит из готовой смеси, разведённой водой и необходимой добавки для улучшения и выравнивания качества поверхности. В отличие от обычной штукатурки в «короеде» содержится мраморная крошка, которая позволяет создать бороздки на поверхности.

Это декоративное покрытие для стен успешно применяется при отделке фасадов домов и многоэтажных зданий в качестве финишной отделки.

Технология нанесения

Самым главным отличием штукатурки короед от традиционной является способ нанесения. Он не требуется. Штукатурка наносится на обрабатываемую поверхность по специальной технологии, а после того, как она высохнет, становится очень прочной и устойчивой к внешнему воздействию, чем и обусловлена её стоимость, выше средней. При этом работы с ней занимают меньше времени, она более удобна в применении, поскольку отсутствует необходимость в подготовке поверхности.

Если сравнивать штукатурку короед с обычной, можно обнаружить ряд преимуществ.

  • Не требуется предварительной подготовки поверхности. Вам не придётся проводить расшивку штробы, которую можно выполнить только с применением специального инструмента;
  • Штукатурная смесь может быть использована в помещениях с повышенной влажностью;
  • Укрупнённые частицы штукатурки обеспечивают дополнительную звукоизоляцию;
  • Материалы легко наносятся и при этом не требуется повторной обработки.

Эксплуатация созданного фасада

После того, как материал затвердевает, соотношение составляющих претерпевает изменения, благодаря чему существенно улучшается его эксплуатационные характеристики.

Как правило, фасадную штукатурку короед используют для отделки фасадов зданий, которые не расположены на солнце. С помощью материала можно скрыть неровности и повреждения. Штукатурка короед имеет ряд преимуществ: она легко наносится и после высыхания не осыпается. Со временем на штукатурку можно нанести цветной акриловый лак.

Материалом можно покрывать любой фасад, независимо от его архитектурного решения и фактуры. Но следует помнить, что очень тонкими слоями не более 2-3мм накладывать штукатурку нельзя, иначе может появиться необработанное "пустотелое" дерево. Шаг за шагом можно добиться того, что фасад будет выглядеть как новый, на несколько лет.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете