Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Бетонные полы

Обустройство жилых и нежилых помещений сводится к отделке стен, потолка и полов. Последние отделываются с помощью напольных покрытий. Для промышленных предприятий и нежилых помещений особенно актуальными являются бетонные полы.

Преимущества, которые дает бетонное покрытие пола, остаются теми же, что и у других покрытий. Их эксплуатация увеличивается за счет высокой прочности и износостойкости покрытий, износоустойчивости и долговечности поверхности. Бетонные полы долговечны, выдерживают большие механические нагрузки, гигиеничны и морозостойки.

За последнее время бетонные покрытия получили широкую известность и распространение. По сравнению с традиционными паркетными покрытиями и керамическими плитами применение бетонных полов экономически выгодно.

Виды покрытий из бетона

В настоящее время можно выделить три основных типа бетонных покрытий: традиционные, многослойные бетонные ковры (замоноличенные металлические листы, бетонные сетки) и комбинированные.

Бетонные покрытия традиционно применяются для покрытия как полов в промышленных, так и в общественных зданиях. При бетонных полах высокую стойкость к истиранию, долговечность и сопротивляемость динамическим нагрузкам позволяют обеспечить сцепление с поверхностями. Бетоны на минеральных вяжущих (гипсовые, гипсовые, цементно-песчаные и др.) применяют для покрытий с высокой деформативной способностью. Бетонирование полов из бетона можно производить практически при любых температурах.

Особенности изготовления бетонного покрытия

Поскольку бетонная поверхность изготовляется из горячего бетона, то ее физические свойства и свойства покрытия значительно улучшаются. Бетону придают необходимую прочность за счет введения в состав заполнителя и заполнителя в виде мраморной крошки. При внесении в состав бетона хлористого аммония бетон приобретает дисперсность. Данная дисперсия смеси должна обеспечивать равномерное распределение в нем цементного теста. Для приготовления бетона берут определенную рецептуру и добавляют в нее определенное количество хлоридного аммония. С целью ускорения твердения бетонного раствора добавляют ускорители твердения, например, хлорат натрия и т.д.

Одними из основных недостатков бетонных напольных ковров являются низкая декоративность, нестойкость к воздействию воды и масел. Для сохранения декоративных свойств бетонного покрытия в теплое время применяют специальные добавки, но при этом не следует забывать, что испарение воды приводит к изменению химического состава бетона, в связи с чем происходит изменение его физических свойств. В настоящее время производством и декоративными покрытиями занимаются многие предприятия, а выбор производителей достаточно широк.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете