Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Гидроизоляция бассейна

 

Строительство бассейна – это более сложный процесс, нежели строительство обычного здания. Объясняется этот факт тем, что бассейн должен быть изолирован от проникновения воды. Помещение бассейна состоит из чаши и вспомогательных помещений (душевых, раздевалок, комнат для персонала). Гидроизоляция бассейна включает в себя гидроизоляцию чаши бассейна и гидроизоляцию всех помещений.

От качества гидроизоляции зависит функционирование бассейна на протяжении многих лет. Несмотря на то, что в современном строительстве есть огромное разнообразие материалов для гидроизоляции, хочется, чтобы материал обладал и отличными характеристиками, а также надежностью. Для гидроизоляции бассейна помимо пленочных и полимерных материалов используют битумные рулонные или битумно-полимерные. В процессе строительства или капитального ремонта необходимо производить изоляцию от контакта с водой.

При возведении бассейна важно, чтобы материалы, которые используются для гидроизоляционной системы были устойчивы к воздействию химических реагентов, и влиянию внешней среды. Именно поэтому для гидроизоляционных работ применяется гидроизоляционный материал, имеющий сертификат и гарантию. И, естественно, одним из самых используемых и распространенных гидроизоляционных материалов является ПВХ мембрана.

Гидроизолирующая пленка

Пленка представляет собой синтетическую полиэтиленовую армирующую прослойку, благодаря которой достигается гидроизоляция. Обычно пленка изготавливается из экструдированного полиэтилена, то есть ее поверхность поливинилхлорида. Этот материал обладает рядом характеристик, отличающих его от пленки из натуральных материалов:

- высокая гибкость и эластичность;

- низкий коэффициент линейного температурного расширения;

- пленка легко режется, а также сваривается;

- структура пленки негорючая.

 Благодаря вышеперечисленным свойствам гидроизоляционные пленки широко используются при гидроизоляции бассейнов, внешних стен, крыш.

Водонепроницаемые пленки

 Водоизоляционная пленка — это прослойка, соединяющая гидроизолирующую и гидро-пароизоляционную пленки, благодаря чему обеспечивается гидроизоляция бассейнов. На рынке гидроизоляции широко представлены пленки с различным количеством слоев, но основным критерием является водонепроницаемость, которая определяется толщиной пленки.

Производители представляют пленки с ячеистой или сеточной структурой.

 Гидробарьер предназначен для защиты стен и потолка бассейна от попадания влаги, воды. Он позволяет создать гидроизоляцию, избежать появления плесени и грибка, продлить срок службы облицовки. В качестве гидроизоляции для стен может использоваться поливинилацетатный пластик, который отличается высокой эластичностью и сопротивлением физическим нагрузкам.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете