Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Топпинг для бетонных полов

 

Топпинг для бетонных полов

 

В помещениях жилого и нежилого назначения нужно устраивать полы. Если в жилом помещении напольное покрытие – это ламинат, плитка, линолеум, то в нежилых помещениях бетонное покрытие является основным. Тем не менее в жилом помещении бетон становится основой для другого покрытия. Для того, чтобы не происходило его разрушения, используется топпинг для бетонных полов.

 

Состав

Материал представляет собой набор сухих или жидких веществ, которые тщательно перемешиваются в специальном оборудовании, образуя на поверхности бесшовное покрытие.

Помимо этого, в состав топпинга входит полимерная композиция, которая обеспечивает материал уникальными свойствами, такие как износоустойчивость, стойкость к воздействию агрессивной среды и высокая гидроизоляция. Также в его состав входит кварцевый песок и наполнитель.

Благодаря этим добавкам материал становится более пластичным, следовательно, его можно без особых усилий уложить на любую поверхность, и он не будет слоиться.

Такой вариант идеально подходит для полов, которым необходима надежная защита от загрязнений и абразивных частиц. Также топпинг успешно используется для защиты от влаги и образования трещин поверхностей, ранее окрашенных масляными составами.

 

Виды топпингов для бетонных полов

Стоит отметить, что сегодня существует довольно широкий выбор модификаций топпинговых материалов, которые могут использоваться для различных целей.

Разрабатываются новые составы, отвечающие всем критериям качества. Например, сейчас очень распространен топпинг на основе полимера, который позволяет создавать бесшовную монолитную поверхность, повторяющую фактуру натурального камня.

При использовании подобного материала поверхность пола не нуждается в уходе, необходимо только поддерживать уровень влажности в помещении.

 

Применение

Топпинг для бетонных полов используется в различных помещениях:

  • в спортзалах, актовых залах, бассейнах;

  • на автостоянках, в гаражах.

 

Также крайне важно знать, что материал от завода-изготовителя не требует дополнительного выравнивания. Так что полы, укрепленные топпингом, не будут нуждаться в дополнительном выравнивании. При обработке полов необходимо учитывать, что слой топпинга не должен быть значительной толщины. В противном случае эксплуатация бетонного пола ухудшится, и он потеряет свои эксплуатационные характеристики, а также это может привести к растрескиванию пола. В последующем ремонтные работы также станут бессмысленным занятием.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете