Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Плитка Терраццо

При строительстве своего дома очень часто приходится задумываться о том, чтобы найти надежное, не дорогое и красивое напольное покрытие. В отделке помещений популярным материалом является полы и плитка Терраццо. Такой декоративный материал может иметь вкрапления любого цвета или оттенка.

Плитка по определению характеризуется твердостью и прочностью. При этом она имеет превосходные теплопроводные свойства, поэтому можно с уверенностью сказать, что ее можно использовать в качестве облицовочного материала.

Хорошо зарекомендовала себя плитка для пола на кухне и в ванной комнате. Ее укладка практически не отличается от укладки плитки для пола в других помещениях.

Состав и особенность плитки Терраццо

Этот материал имеет давнюю историю. Считается, что впервые в Венеции местные мастера догадались, что остатки мрамора, гранита, каменной крошки можно использовать, если залить их связующим, которое впоследствии застынет.

Сегодня таким связующим является цемент или смолы (акрил, эпоксидная). В него добавляют кусочки стекла, каменной крошки. В результате появляется интересный хаотичный рисунок – вкрапления разных цветов и различных форм. Основной цвет цемента – серый, но производители могут изменить его оттенок, добавив в состав красящих пигментов. Плитка используется как напольное покрытие или же для отделки стен, изготовления столешниц и элементов декора.

Плитка Терраццо изготавливается из цемента со специальными добавками, которые обеспечивают оптимальное сочетание безопасности, прочности и пластичности. Данная плитка производится в Италии и Португалии с использованием современных технологий, что позволяет гарантировать первоклассный результат. Кроме того, огромный опыт в разработке и производстве данного материала позволил создать широчайший ассортимент плитки с различными рисунками и декоративными элементами.

Помимо всего прочего, она имеет приятный, мягкий оттенок. Кроме этого, этот материал имеет гипоаллергенный состав, что позволяет ее использовать практически для любого интерьера, в жилых помещениях, медицинских и образовательных учреждениях, торговых центрах и других. Профессионалы, которые работают с данной плиткой на протяжении долгого времени, остаются довольны ее характеристиками.

В отличие от натурального камня и плитки из натурального камня эти плитки являются относительно дешевыми, а потому – весьма востребованными в строительстве.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете