Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Применение топпинга для бетона

Применение топпинга для бетона

 

Бетон – идеальный материал для строительных, отделочных и ремонтных работ. Использование его как самостоятельного покрытия может быть связано с трудностями – при воздействии влаги и химических веществ бетон может начать разрушаться. Для того, чтобы избежать этого, требуется использовать топпинг для бетона.

 

Отличия топпингов от традиционных наполнителей

Зачастую топпинг (топпинги, топпинги для бетона) представляют собой упрощенную модификацию традиционных наполненных вяжущим веществом минеральных сухих смесей, которые применяются для обработки бетона. Главными преимуществами топпинга является то, что он улучшает адгезию между бетонной стяжкой и основанием, а также выравнивает ее поверхность. Кроме того, топпинг уменьшает усадку и уменьшает текучесть. Используемые добавки позволяют упростить процесс строительства и сократить время процесса укладки.

 

Как осуществляется укладка топпингами?

Для получения насыщенного цвета после высыхания раствора он обрабатывается специальными добавками. Ввиду того, что данные добавки имеют при нагревании способность к распаду, перед применением они должны пройти стадии охлаждения и затвердения. Процесс затвердевания заключается в повышении температуры до точки, которая на 14-16 градусов превышает точку плавления. Задержка характеризуется тем, что температура начала затвердевания сохраняется в течение всего времени процесса, в отличие от плавления, которое происходит при температуре 70 градусов.

Приготовление раствора топпинга осуществляется при помощи специальных добавок, которые разводят водой в указанных пропорциях.

Получаемый раствор укладывают на бетонный пол при помощи специального инструмента. Уплотнение выполняется при помощи резиновой киянки, полиуретанового швабры или ручного валика. При необходимости бетонное основание армируется металлической сеткой.

В зависимости от сферы применения (внутренняя или внешняя отделка) и требований к качеству бетона, к примеру, к адгезии, интенсивность требуемых работ и т.д. могут быть разными.

Стоит отметить, что поверхности, обработанные топпингом для бетона, нельзя подвергать термической обработке.

 

Где применяется топпинг?

Прежде всего, топпинги используются для обработки поверхности бетонной стяжки, а именно выравнивания и выравнивания. Для достижения этих целей материал наносят равномерно на поверхность.

 

Слабые места при использовании топпингового покрытия

Важным требованием к любым наполненным добавкам является их совместимость с другими веществами, которые могут использоваться для обработки бетонной поверхности. 

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете