Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Использование сухих строительных смесей

Применение сухих строительных смесей приравнивается в сферах строительства на практике практически такое, как и цементных растворов. К смесям в сухом виде относят различные виды строительных растворов, которые необходимы для отделочных, ремонтных, кладочных и прочих работ, а также при необходимости в качестве ремонтного раствора или для любых монтажных целей. Это могут быть штукатурки, различные шпаклевки, смеси для укладки в помещениях плитки, в качестве улучшения теплоизоляционных или звукоизоляционных характеристик стен, потолка и т. д. Также смеси идут для улучшения гидроизоляции строительных объектов, для выравнивания стяжек и в прочие ремонтных и основных строительных целях.

Сухие смеси изготавливаются заранее в определенном составе, куда входит определенный комплекс компонентов, в итоге для получения целевой смеси для той или иной работы необходимо лишь замесить его, добавив необходимое количество воды. Главным компонентом любой смеси есть вяжущее вещество, в большинстве случаев при этом применяется в смесях цемент и гипс, в некоторых случаях, довольно редких, может применяться известь, а также все эти компоненты комбинируются. Кроме вяжущих минеральных веществ, в смесях также используются наполнители различные и добавки. Последние необходимы для модификации и совершенствования определенных свойств, которые играют важную и функциональную роль в ней. Строительные смеси необходимо использовать по предназначениям, в некоторых случаях могут быть исключены лишь универсальные смеси.

Смеси на сегодняшний день в своем разнообразии довольно многочисленны, поэтому должны использоваться по назначению, конкретно строительных, отделочных или ремонтных работ. Для каждой работы в таких случаях созданы конкретные смеси, поэтому очень важно использовать смеси в узких сферах использования, то есть конкретно к целям. Так, как изготовители предварительно сделали все, чтобы получить готовую для использования смесь, подбирая необходимую рецептуру для этого, а также подбирая дозировку воды. Удобность их в том и состоит, что они готовы для применения и не нуждаются в предварительных готовках, необходимо лишь добавить воду и тщательно замешать раствор. Количество воды, необходимое для определенной смеси, указано на упаковке производителя, при этом очень важно придерживаться этих указаний по применению. Также не стоит сберегать смеси в открытом мешке в очень влажных местах. Важное значение в смесях имеет наличие в них модифицированных добавок, которые служат для изменения или получения конкретных характеристик целевого раствора. Всего лишь в небольшом количестве определенного химиката или прочего продукта, эти смеси способны измениться в своих свойствах. При этом концентрация добавляемых химикатов может определить качество и область применения той или иной смеси.

Если говорить о стоимости выпускаемых смесей, то она напрямую зависит от качества, а значит от состава смеси. Также немалое значение имеет репутация производителя на рынке строительных изготовителей. При этом как со стороны цены, так и в областях применения важную роль играет универсальная смесь, которая может применяться для нескольких видов определенного видов строительных работ, отделки или монтажа поверхностей. Эти смеси, по сравнению с основными, также быстро растворяются в воде, и являются прогнозируемыми растворами в процессе строительных работ. То есть такие смеси гарантируют конечный результат определенных работ, и в них содержатся специальные химические вещества и пр. добавки, которые заметным образом могут улучшить качество раствора.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете