Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Создаем уникальный образ дома

Цветные кладочные смеси используются в строительстве для создания уникальных фасадов зданий. Такой тип раствора позволяет не только возвести объект, но и придать ему неповторимый образ, подчеркнуть самобытность объекта.

При выборе цвета архитекторы и дизайнеры опираются на одну из технологий отделки. В первом случае – это однотонный фасад, при выборе цвета смеси аналогичного цвету кладочного материала. Такой подход позволяет подчеркнуть фактуру камня, его текстуру, создать иллюзию монолитной конструкции. В данном случае дом выглядит абсолютно бесшовным. Во втором случае, архитектор выбирает контрастный цвет раствора, что позволяет выделить особенность кладки, ее орнаментальность, сакцентировать внимание на отделке оконных и дверных проемов, крыльца, мансардного помещения.

В рецептуру цветного кладочного раствора входят связующие вещества. Наполнители, модифицирующие добавки, полимерные пластификаторы и минеральные пигменты.

Для придания смеси чистого оттенка, в качестве вяжущего используются мелкодисперсные цементы светлых тонов, чаще портландцемент белого цвета. Процентное соотношение минеральных пигментов в общей массе материала оказывает непосредственное влияние на насыщенность получаемого при затворении цвета раствора.

Данный показатель колеблется от 1% до 8%.

Введение модифицирующих добавок в рецептуру смеси позволяет корректировать качества кладочного раствора. Благодаря полимерным модификаторам обеспечивается стабильность цвета, стойкость к воздействию прямых солнечных лучей и ультрафиолета, морозостойкость и влагостойкость раствора, его влагоудерживающая способность, пластичность, что предотвращает трещинообразование в процессе отверждения раствора, текучесть, степень адгезии, живучесть, период отверждения и набора прочности, удобоукладываемость, что позволяет снизить расход раствора без потери прочности кладки и снизить трудозатраты.

Благодаря уникальной рецептуре раствора кладка характеризуется высокой прочностью и надежностью, привлекательным внешним видом. Аккуратные швы придают ей законченный вид. Кроме этого цветные растворы позволяют выполнить не только кладочные работы, но и работы по затирке швов за один рабочий цикл, что значительно повышает производительность труда.

При выборе цветной кладочной смеси необходимо учитывать не только цвет кладочного материала, но и его влагопоглотительную способность, находящуюся в пределах от 2% до 15%. Данный показатель оказывает непосредственное влияние на прочность кладки.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете