Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Растворы для кладки

Кладочные растворы характеризуются прочностью, подвижностью или удобоукладываемостью и влагоудержанием. Рецептура композитных сухих смесей разрабатывается в соответствии с условиями эксплуатации возведенных объектов и типа возводимых зданий.

В качестве вяжущего в строительных растворах используют:

  • портландцемент;
  • шлакопортландцемент;
  • известь, шлаковые, пуццолановые вяжущие – для возведения объектов в малоэтажном строительстве;
  • пуццолановый портландцемент, сульфатостойкий портландцемент – для возведения объектов, эксплуатирующихся в условиях агрессивных сред (сточные и химически активные вещества).

Все кладочные растворы можно разделить на четыре большие группы – цементные, цементно-известковые, цементно-глиняные, известковые.

Простые цементные растворные смеси состоят из цемента, кварцевого песка и затворяются водой, используются для выполнения кладок, лежащих ниже гидроизоляционного слоя, во влажных почвах, поскольку данный раствор обладает высокой прочностью и химической стойкостью.

Цементно-известковые смеси состоят из цемента, гашеной извести, кварцевого песка и затворяются водой. Характеризуются высокой степенью удобоукладываемости, морозоустойчивостью, высокой прочностью. Используется данный материал для возведения зданий.

Цементно-глиняные растворные смеси состоят из цемента, кварцевого песка с добавлением глины и затворяются водой. Отличаются высокой степенью удобоукладываемости, морозоустойчивостью, прочностью. Нашли свое применение для возведения подземных и надземных стен.

В состав теплых кладочных смесей, которые используются для создания кладок из материалов с высокими теплоизоляционными показателями, входят шлаки, пемза, туфы.

Для повышения пластичности и увеличения подвижности растворов, а также повышения влагоудерживающей способности в их состав вводят пластифицирующие добавки – известь, глину, пластификаторы.

Влагоудерживающие свойства позволяет смеси сохранять в составе воду, что сохраняет ее пластичность и предупреждает расслаиванием материала, что достигает введением в состав смеси добавок – известь, глина, активные минеральные добавки (трепел, трассы).

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете