Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Гидроизоляция на основе цемента

Гидроизоляционные материалы, в которых в качестве вяжущего используется цемент обладают уникальными качествами главным из которых является их экологичность, что позволяет использовать материалы не только для выполнения наружных работ, но и для благоустройства внутренних помещений. Гидроизоляция на основе цемента используется для обработки чаш бассейнов и резервуаров с водой. Физико-механических свойства материалов позволяют использовать их для устранения напорных течей, для гидроизоляции стыковых швов, вводов коммуникационных линий, для ликвидации щелей. Проникающие гидроизоляционные материалы линейки Пенетрон используются для обработки бетонных поверхностей и железо-бетонных конструкций, оштукатуренных стен.

В состав материала кроме цемента входят кварцевый песок, с заданным размером фракций и модифицирующих добавок, которые оказывают непосредственное влияние на свойства смеси.

В числе особенностей растворных смесей можно отметить:

  • высокое качество изоляции поверхностей, что предотвращает просачивание влаги сквозь бетонную массу даже в случае возникновения высокого гидростатического давления;
  • стойкость к воздействию химически активных веществ – сточных вод, морской воды, кислот, грунтовых вод.

Гидроизоляция на основе цемента

 

Гидроизоляционные материалы, линейки пенетрон предотвращают разрушение бетонных поверхностей, увеличивая их стойкость к воздействию хлоридов, сульфатов, карбонатов. Влагостойкость материалов увеличивается, возрастает прочность и морозоустойчивость бетона.

Высокая степень адгезии растворных смесей обеспечивает прочность взаимодействия не только с однородными материалами – бетоном и кирпичной кладкой, но также с металлическими и деревянными поверхностями. Сила сцепления молекул такова, что материал в процессе эксплуатации выдерживает воздействие не только статических, но и динамических нагрузок.

Полимерцементная гидроизоляция обладает паропроницаемостью, что позволяет предотвратить ее набухание и отслаивание. Данное свойство обеспечивает удаление насыщенного влагой воздуха наружу. Кроме этого материалы удобны в работе, что позволяет повысить производительность труда. Растворные смеси в процессе проведения гидроизоляционных работ наносят на увлажненные материалы, чтобы увеличить силу сцепления и обеспечить прочность. Однако при возникновении напорных протечек допускается укладывать гидроизоляцию на мокрые поверхности. В случае присутствия высокого гидростатического давления, материалы, линейки пенетрон, успешно решают задачи по предотвращению протечек.

Принцип работы проникающей гидроизоляции построен на совокупности физических явлений – броуновском движении, осмосе, силе поверхностного натяжения жидкостей и реакции в твердой фазе.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете