Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Отделочные и Строительные ЗИМНИЕ СМЕСИ для работ при минусовых температурах зимой: зимняя фасадная штукатурка, зимняя фасадная перлитовая штукатурка, зимняя финишная шпаклевка, зимняя фасадная затирка для швов - продлевают строительный сезон.

ЧТО ТАКОЕ ФАСАДНЫЕ ЗИМНИЕ СМЕСИ? КАК ОНИ РАБОТАЮТ И ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ? КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЗИМНЮЮ СТРОИТЕЛЬНУЮ СМЕСЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ МУЧАТЬСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ СВОЕГО ВЫБОРА? КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗИМНИМ СМЕСЯМ?
На эти и другие вопросы, часто задаваемые нам, как производителям, мы ответим в данной статье, а также ознакомим вас с новиками нашего производства из линейки «Зимних смесей».
Наиболее приемлемое время работы с ЗИМНИМИ СМЕСЯМ: с ноября – декабря до начала холодной весны,  когда температура проведения работ (во время проведения работ с данными смесями) варьирует от -10 до +10 градусов по Цельсию.
БОЛЬШНСТВО компаний, работающих на рынке строительных услуг по строительству, отделке и ремонту фасадов жилых и нежилых зданий и помещений, не могут осуществлять свою деятельность в виду того, что большинство строительных материалов (сухие строительные смеси) применяются, только при плюсовых температурах (от +5 (+10) до +25 (+35) градусов по Цельсию). Наши фасадные материалы помогут им обойти «временный простой в работе» и продлить строительный сезон за счет КАЧЕСТВЕННЫХ И НАДЕЖНЫХ ЗИМНИХ СМЕСЕЙ (зарекомендовавших себя на рынке ЗИМНИХ строительных материалов, на протяжении пяти лет): ЗИМНЯЯ фасадная цементная (полимерная, мелкофракционная) штукатурка ТЕРТАМЮР ЗИМА, ЗИМНЯЯ финишная фасадная шпаклевка цементная (полимерная, водостойкая) ПЛАНИКРИТ ЗИМА (данные зимние сухие смеси для фасадных отделочных, ремонтно-строительных работ, позволяют производить работы при температуре окружающей среды от минус 10 градусов, до + 10 градусов по Цельсию, тем самым продлевая строительный сезон).
Тем кто хочет еще и успеть утеплить здание, рекомендуем легкую теплоизоляционную и звукоизоляционную ЗИМНЮЮ цементно-перлитовую штукатурку фасадную ТЕРТАМЮР ПЕРЛИТ ЗИМА.
НО многие строители, производители ремонтно-строительных работ опасаются работать сухими смесями в зимнее время года.
На это есть свои причины: неудачный опыт, боязнь нововведений – привыкли работать по старинке со знакомыми материалами, сюда же можно отнести незнание продукта и его работы.
Перечислим вкратце все плюсы и минусы применения ЗИМНИХ смесей: ТЕРТАМЮР ЗИМА, ТЕРТАМЮР ПЕРЛИТ ЗИМА, ПЛАНИКРИТ ЗИМА.
ТЕРТАМЮР ЗИМА – зимняя фасадная штукатурка мелкофракционная полимерная с диапазоном температуры нанесения, ° С от -10 до +10, помогает продолжить строительный сезон в холодное время года и обладает рядом преимуществ:
-отсутствие «выссолов»,
-быстрое и надежное «схватывание» (адгезия 1,0 МПа = 10кг/см2),
- отсутствие трещин / трещиностойкость,
-высокая морозостойкость (от 50 циклов),
- отсутствие оползания под собственным весом,
-пластичность и высокая прочность на сжатие – 15 МПа (например, солевые смеси страдают меньшей пластичностью и прочностью на сжатие);
-экономичный расход – 1,6кг/м2 при толщине слоя 1мм (дешевые солевые смеси по расходу колеблются от 1,7 до 2 кг/м2);
-мелкая фракция – от 0,5 до 0,63мм, что позволяет быстрее и ровнее выровнить (оштукатурить) поверхность (в основном на рынке строительных сухих смесей, производители предлагают аналогичную по назначению продукцию фракцией от 1 до 1,5мм);
- отталкивание воды (в составе присутствует сухая добавка Гидрофобизатор)
- поверхность перед нанесением практически не требуется грунтоаять (в том числе и градкие бетонные панельные стены), т.к. в составе присутствует специальная химическая добака (грунтовка).
- время схватывания ускоренное (в виду специальных добавок).
ТЕРТАМЮР ПЕРЛИТ ЗИМА – зимняя фасадная цементно-перлитовая штукатурка полимерная с диапазоном температуры нанесения, ° С от -10 до +10, помогает продолжить строительный сезон в холодное время года утепляя фасады зданий и внутренние неотапливаемые помещения, а также обладает рядом преимуществ:
- отсутствие «выссолов»,
- быстрое и надежное схватывание (адгезия 1,0 МПа = 10кг/м2),
- теплоизоляция стен, помещений: коэффициент теплопроводности равен 0,16-0,19 ккал/(ч*м*град), т.е. толщина слоя данной штукатурки в 3-5 см заменяет кирпичную кладку в 1,5 кирпича.
-  малая удельная плотность материала: облегчает давление на здание, минимальный расход (всего 0,9 – 1,0 кг на 1 м2, при толщине слоя 1 мм), что позволяет производить ремонт старых бетонных и штукатуренных оснований с ВЫСОКИМ содержанием солей.
- звукоизоляция: в зависимости от толщины слоя (в см) нанесения штукатурки ТЕРТАМЮР ПЕРЛИТ составляет от 200 до 2000 ГЦ,
- абсолютная негорючесть (в отличие от ПСБС – пенополистирола, экструзированного пенополистирола).  Экологически чистый негорючий материал: в виду использования экологически чистого природного наполнителя.
- морозостойкость материала: не менее 50 циклов,
-      Низкая цена: по сравнению с стандартными строительными материалами, применяемые для утепления фасадов зданий (при внутреннем утеплении помещений также)
- минимальный экономичный расход: от 0,9 до 1,0 кг/м2 при толщине слоя 1 мм.
- отталкивание воды (в составе присутствует сухая добавка Гидрофобизатор)
- поверхность перед нанесением практически не требуется грунтоаять (в том числе и градкие бетонные панельные стены), т.к. в составе присутствует специальная химическая добака (грунтовка).
ПЛАНИКРИТ ЗИМА – зимняя фасадная финишная шпаклевка цементная с диапазоном температуры нанесения, ° С от -10 до +10, помогает продолжить строительный сезон в холодное время года и обладает рядом преимуществ:
- отсутствие «выссолов),
- отсутствие трещин / трещиностойкость,
- усиленной прочностью (15 МПа) и пластичностью,
- водостойкая (для МОКРЫХ, влажных и сухих помещений - бассейнов),
- морозостойкая (не менее 50 циклов),
- мелкофракционная (0,18мм) – ложиться ровно, идеально заграживается,
- усиленная АДГЕЗИЯ к основанию (1,0 МПа = 10кг/см2),
- светостойкость (способность материала после нанесения, не выцветатьт и не выгорать на солнце), поверхность можно мыть (после образования смога, пыли и копоти на фасадах зданий),
- минимальный экономичный расход для цементной шпаклевки: 1,2 кг/м2 при толщине слоя 1 мм.
- отталкивание воды (в составе присутствует сухая добавка Гидрофобизатор)
- поверхность перед нанесением практически не требуется грунтоаять (в том числе и градкие бетонные панельные стены), т.к. в составе присутствует специальная химическая добака (грунтовка).
Кроме того все перечисленные смеси бренда ТЕРТА обладают безусадными свойствами материала, за счет правильно подобранных импортных компонентов и сочетамния материалов при производсте.
ПРИ ЭТОМ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЯСНИТЬ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗИМНИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ ДЛЯ РАБОТ ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ
·                     Не затворять водой при температурах выше +15°С и ниже 0°С
·                     Если материал хранился при температурах ниже 0°С, перед приготовлением раствора, мешки со смесью необходимо выдержать в теплом помещении, до тех пор, пока температура смеси не станет выше 0°С.
·                     Залить в емкость  воды необходимое количество воды и засыпать  смесь (мешок). При этом смесь надо добавлять в воду, а не наоборот
·                     Замешивать клей необходимо в чистой воде с температурой порядка +20°С,
·                     Нельзя затворять смесь горячей водой, температура которой выше +35°С.
·                     Приготовленный к употреблению раствор может быть использован при температуре окружающей среды и основания не ниже минус 10 градусов;
·                     Для качественного приклеивания желательно, чтобы в течение двух дней температура не опускалась ниже минус 10 градусов.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете