Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Показатели и особенности кладочных смесей

Строительный рынок предлагает огромный выбор сухих кладочных смесей с различными характеристиками и свойствами. Специалисты рекомендуют выбирать кладочные смеси в соответствии с их предназначением, типом кладочного материала (кирпича или блоков), условиями эксплуатации объекта и климатической зоной, в которой он расположен.

Кладочные смеси различают не только по рецептуре, марке прочности, но и по предназначению. Композитные материалы можно разделить на две большие группы – универсальные смеси и смеси специальные. Благодаря введению минеральных пигментов производители создают цветные кладочные смеси, которые используются архитекторами для реализации уникальных проектов. В рецептуру смесей светлых оттенков вводят, в качестве вяжущего – портландцемент белого цвета. Вводимые в сухие смеси минеральные пигменты характеризуются стойкостью к воздействию ультрафиолета и атмосферных осадков, что позволяет сохранять цвет на протяжении длительного периода времени.

Для создания кладки с высокими теплотехническими характеристиками используются растворные смеси, обладающие высокими теплоизоляционными показателями. В результате создаются ограждающие конструкции, по теплоизоляционным характеристикам не отличающиеся от монолитных конструкций. Такой материал получил наименование тонкослойных растворов, которые используются в работе с крупноформатными блоками из газо- и пенобетона, керамических блоков. Толщина получаемого шва не превышает трех миллиметров.

Кладочные смеси

Кладочные смеси должны отвечать требованиям действующих стандартов и обладать:

  • пластичностью;
  • удобоукладываемостью;
  • высокой степенью адгезии;
  • периодом кристаллизации и набора прочности;
  • влагоудерживающей способностью;
  • влагостойкостью;
  • морозоустойчивостью;
  • стойкостью к трещинообразованию и безусадочностью;
  • длительным периодом эксплуатации;
  • стабильность цвета;
  • стойкостью к воздействию высоких температур и химически активных веществ.

В числе преимуществ сухих кладочных смесей можно отметить точность дозировки используемых для создания материалов компонентов, простота и удобство использования, экономичность. Благодаря использованию в составе кладочных смесей модификаторов увеличивается прочность кладки, возрастает ее способность демпфировать напряжения, которые возникают в процессе эксплуатации объекта под воздействием внешних факторов. Именно сбалансированность состава обеспечивает высокие эксплуатационные качества материала.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете