Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Самовыравнивающиеся наливные полы

При выполнении ремонтных работ ровнитель для пола самовыравнивающийся выливают на предварительно подготовленное основание, очищенное от пыли, жировых пятен, высолов, чтобы обеспечить высокую степень адгезии раствора и основания. Процесс отверждения растворной смеси требует соблюдения температурного режима в помещении и отсутствия там сквозняков. Самовыравнивающиеся наливные полы представляют собой сухие композитные смеси, в состав которых входят цемент, кварцевый песок и модифицирующие добавки. 

Поскольку растворные смеси обладают определенным периодом кристаллизации, то все работы по заливке выполняются оперативно и в указанный, производителем сухих смесей, период. Для обеспечения данных условий в процессе заливки, как правило, принимают участие несколько мастеров. Их количество зависит не только от площади пола и толщины стяжки, но и от профессионализма рабочих. По завершении процесса заливки из слоя раствора удаляют воздушные поры. Для этой цели используется игольчатый валик, длина игл, на поверхности которого, должна соответствовать толщине стяжки.

С целью предупреждения растекания раствора за периметр через порог устанавливают специальное заграждение. При существовании перепада по высоте необходимо на первом этапе устранить обнаруженный дефект, используя в зависимости от величины перепада один из видов растворной смеси для выравнивания пола, а на втором залить набравшую твердость стяжку, самовыравнивающейся смесью. Все обнаруженные на черновой поверхности пола видимые дефекты, будут проявляться и на чистовой стяжке, только менее выражено. Однако это помешает качественному монтажу декоративного покрытия, которое через непродолжительный промежуток времени деформируется.

При выборе типа выравнивающейся смеси необходимо учитывать не только ее качественные и эксплуатационные характеристики. Также во внимание необходимо принимать рецептуру смеси. Строительный рынок предлагает два типа  самовыравнивающихся сухих смесей:

- на основе цемента, в которых в качестве вяжущегося используется цемент;

- на основе гипса, в которых в качестве вяжущего используется гипс.

Первая группа растворных материалов разработана специально для подготовки полов в помещениях с различной степенью влажности. Однако одним из условий их применения является соблюдение требования по толщине создаваемой стяжки, которая не должна превышать 5-ти сантиметров.

Растворные же смеси на основе гипса способны за один проход создавать слои, толщина которых может достигать 10-ти сантиметров. Однако данные композитные материалы допускается использовать только в помещениях с низкой степенью влажности и качественной гидроизоляцией.

 

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете