Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Предназначение кладочных смесей

Строительный рынок предлагает различные виды кладочных смесей, различающихся между собой не только производителями, но и составом, и как следствие качественными и эксплуатационными характеристиками.

Сухие кладочные смеси представляют собой порошкообразный композитный материал, для затворения которого, и получения растворной смеси, используется вода. В качестве вяжущего используется цемент различных марок, кварцевый песок выступает наполнителем. Для регулирования качественных показателей в рецептуру смеси вводят модифицирующие добавки. Для получения смесей с заданными свойствами кварцевый песок может быть заменен на другое вещество (молотую пемзу, перлитовый песок).

Для создания уникальных и привлекательных фасадов зданий архитекторы используют цветные кладочные смеси, колорирование которых осуществляется посредством введения в состав композита минеральных пигментов.

Для получения привлекательного фасада производители сухих смесей вводят в их состав химически стойкие минеральные пигменты, в частности на основе оксидов железа. Чтобы предотвратить появление на швах высолов в рецептуру композита вводят модифицирующие добавки, предупреждающие образование солевых отложений. С целью повышения пластичности и степени влагоудержания в состав смесей добавляют эфиры целлюлозы, доломитовую муку – для повышения прочности.

В данном случае к пигментам предъявляются жесткие требования в отношении стойкости к воздействию прямых солнечных лучей и ультрафиолета, а также к воздействию атмосферных осадков. Использование цветных кладочных смесей позволяет обойтись без применения цветных затирок.

Цвет для кладочной смеси выбирают исходя из утвержденного архитектурного проекта. В случае монохромного фасада, создается впечатление монолитных стен, что качественно подчеркивает фактуру кладочных элементов. При контрастном варианте, цветной кладочный раствор идеален для акцентирования метода кладки, фокусирования внимания на оконных и дверных проемах, мансардных окнах.

Специалисты рекомендуют затворять кладочную смесь порционно, в соответствии с производительностью труда каменщика, периодом кристаллизации раствора, а также сообразно климатическим условиям, в которых осуществляется строительство.

Современные кладочные смеси создаются на высокоточном оборудовании, возможности которого позволяют с высокой степенью точности дозировать компоненты смеси и тщательно их перемешивать.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете