Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Кладочные смеси для сохранения тепла

Издревле для строительства зданий использовался кирпич и цемент. Но современные технологии создали современные строительные материалы, похожие на кирпич, но отличающиеся от них своей структурой.

Самое главное отличие обычного кирпича от его современного «собрата» - пористого - в их внутренней структуре.

Теплопроводность кладки из полнотелого кирпича – 0,5 Вт/(м*К), а кладки из пористого кирпича – 0,3 Вт/(м*К). Это означает, что тепло быстрее «уходит» из обычного кирпича. Пористая структура строительного материала означает, что его пустоты заполнены воздухом, который хорошо удерживает тепло.

Если при строительстве с использованием пористых блоков применять обычный цемент, то он не проникнет в щели и поры. Это приведет к образованию так называемых мостиков холода, через которые будет происходить потеря тепла. Цемент недостаточно пластичен для этого.

Исправлению этого недостатка способствует использование теплых кладочных смесей. Основой этих смесей является портландцемент, отличающийся от обычного наличием в нем гипса, и силикатов кальция. Кроме этого элемента используются вспученный перлит, полимерные добавки. Перлит способствует поглощению влаги, добавляет огнеупорные качества, а добавки придают смеси морозостойкость и пластичность. При выполнении правильной кладки можно уменьшить теплопроводность на 20-30%. Кроме того, стены дома не будут подвергаться гниению и появлению плесени, так как кладочная смесь обладает паропроницаемостью.

Также теплая кладочная смесь имеет хорошую адгезию.

Теплые кладочные смеси поставляются в бумажных мешках 20, 25 кг и инструкцией к применению. Для превращения смеси в раствор необходимо использовать содержимое пакета и воду из расчета 4 к 1. В смесь просто добавляется вода и в течение нескольких минут перемешивается (лучше с помощью строительного миксера) до получения однородной консистенции. На 5 минут смесь оставляется для загустевания и «работы» полимерных добавок – они способствуют прохождению химических реакций для «правильного» состава. Нельзя допустить, чтобы смесь была излишне жидкой, так как она заполнит все пространство пористого кирпича и изменит его теплоизоляционные свойства.

Самые качественные и доступные отечественные теплые кладочные смеси – от фирмы HAGAST. Эти строительные материалы зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете