Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Необычное «цветное» строительство

В современном строительстве предлагается к использованию множество строительных материалов. Среди них – цветные кладочные смеси.

Каждый строитель понимает, что для крепления кирпичей и блоков нужно связующее вещество – как правило, раньше это был просто цемент. Сегодня к цементу добавили некоторые вещества для того, чтобы улучшить его свойства и изменить цвет. В случае с цветной кладочной смесью добавляется песок (разных фракций), цветные пигменты и модифицирующие добавки.

    Что дают эти вещества в составе кладочной смеси?

  • цемент – это основа смеси;
  • песок придает смеси дополнительные свойства адгезии, то есть сцепления с поверхностью строительного материала;
  • цветные пигменты окрашивают смесь в разные оттенки;
  • модифицирующие добавки дают смеси свойство не затвердевать в течение нескольких часов, быть влагостойкой.

цветакладочногораствора

Как превратить смесь в раствор?

Цветная кладочная смесь поставляется в бумажных многослойных мешках весом по 50 кг (с небольшой погрешностью). Смесь высыпается в большую емкость и затворяется водой (в расчете на 4 части смеси – 1 часть воды). Размешивать состав нужно вручную или строительным миксером до консистенции деревенской сметаны. После чего нужно дать раствору «отдохнуть», и можно его использовать. Из емкости лопатой раствор выкладывается в ведро, и можно строить! Некоторые дизайнерские советы

Каждый строитель – творец. Построить дом из красного кирпича, скрепив его серым цементным раствором, - это вчерашний день. Можно выбрать и цвет кирпича, и цвет кладочной смеси. Если это будут контрастные оттенки, то дом будет «ярким» и «нарядным». Более спокойное сочетание единого тона строительного материала и кладочной смеси – это классический вариант «элегантного» дома. Цветовая гамма кладочных смесей столь ярка, что можно создать неповторимый дизайн. И тогда точно будет сложно найти второй такой же дом.

Цветную кладочную смесь можно применять не только в строительстве зданий, но и при укладывании брусчатки, в качестве затирки для швов кафельной плитки, как отделку для каминов, колонн и других дизайнерских элементов.

Компания ТСК Авангард предлагает большой ассортимент кладочных смесей. Покупатели могут не бояться неправильного выбора, так как специалисты компании подберут строительные материалы под каждый индивидуальный заказ и дадут советы по их более эффективному использованию.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете