Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Декоративный камень в интерьере кухни

Помещение, которое украшено декоративным камнем, отличается необычным и оригинальным видом. Искусственно созданный материал можно монтировать на стены кухни, прихожей, спальни, гостиной. Камень хорошо переносит повышенную влажность, механические воздействия, перепады температур.

Зоны размещения

На кухне с помощью этого прочного материала оформляют участки возле дверного проема, кухонный фартук, районы, расположенные около обеденного стола. Горизонтальное расположение кладки дает возможность зрительно расширить кухню, сделать ее более просторной и свободной.

Основные преимущества

    Декоративный камень обладает множеством преимуществ:
  1. Этот строительный материал создается из полностью экологичных сырьевых компонентов.
  2. Прослужит такая отделка длительный период.
  3. Осуществлять уход за декоративным камнем очень легко. Поверхность можно очищать с помощью пылесоса. Грязь и жирные разводы удаляют влажной губкой.
  4. Монтируют изделия на разную поверхность (для этого подойдет, как деревянное основание, так и кирпичная кладка).
  5. Укладывая декоративный камень, можно скрыть некоторые дефекты стен (сколы, вмятины).

Рельефная текстура и необычность оттенков декоративного камня позволяет сделать кухню более привлекательной и уникальной. Выпускается искусственный камень в широком цветовом спектре. Каждый покупатель может подобрать материал, наиболее подходящий к определенному стилю интерьера. По оттенку камень должен гармонировать с предметами мебели. В этом случае на кухне создается спокойная и комфортная обстановка.

Виды изделий

Декоративный камень производят на основе акрила, керамогранита, кварца, гипса, бетона. Самым распространенным видом материала для изготовления искусственного камня является бетон. В состав изделия входит также керамические крошки, песок, пластификаторы и красящие пигменты. Наиболее прочным материалом считается камень, полученный из керамогранита. Его смесь включает глину, разнообразные минералы и вещества для создания цветовых оттенков. Изделия из керамогранита прессуют, и затем обжигают в печах. Декоративный камень получается с плотной структурой. Он не впитывает влагу и не растрескивается при смене температуры. Для отделки кухни часто используют акриловый камень. Он имеет небольшую массу, не выделяет токсические вещества, легко очищается от любых видов загрязнений, не деформируется при контакте с щелочью и кислотами. Кварцевый камень легко обрабатывать. Разрезают его с помощью алмазных дисков. Это долговечный материал. Он может использоваться во влажных помещениях. Камень из гипса легко монтировать. Он не поддерживает горение, не разрушается при температурных изменениях. Чтобы не повредить поверхность камня, его нельзя очищать с помощью абразивных моющих средств.

Монтаж изделий

Для того чтобы укрепить на поверхности стен декоративный камень, используют цементный раствор или специальный клей (их наносят шпателем). Торцы камня плотно подгоняют друг к другу. Для того чтобы продлить срок службы изделия, камень нередко покрывают лаком. Швы маскируют с помощью замазки, которая по оттенку не отличается от цвета камня.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете