Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Как отремонтировать бетонные полы

РЕМОНТ БЕТОННЫХ ПОЛОВ 

Когда нужно быстро отремонтировать трещины, сколы и другие повреждения бетона, выручают ремонтные составы Refloor CT-PR1 и Refloor CT-PR2. Эти порошкообразные готовые смеси состоят из портландцемента, гидратной извести, фракционного кварцевого наполнителя и модифицирующих добавок.

Они подходят для локального ремонта мостов, автодорог, лестниц, полов внутри помещений и снаружи. При этом не важно: горизонтальных или вертикальных — любых бетонных поверхностей различной толщины. Работают даже в условиях агрессивной окружающей среды. Например, на заводах.
 
Сам процесс подготовки и нанесения составов достаточно прост. Сухой порошок смешивают с водой и получается пластичная, хорошо перерабатываемая цементная смесь. Прочность растворы набирают за 28 суток после нанесения, но нагрузки допускаются уже через 12-16 часов. Ремонтные составы не дают усадки, отличаются высокой адгезией с основанием. Единственное условие — правильно подготовить ремонтируемую поверхность. Для этого ее нужно очистить от пыли и других загрязнений, повысить шероховатость, хорошо увлажнить и пропитать грунтовочным составом.
 
Наносить можно как ручным, так и машинным способом. Глубина слоя зависит от марки состава.
  • Например, Refloor CT-PR1 допускает нанесение в один слой на глубину до 50 мм. Дальше нужно будет выждать время схватывания и наносить следующий слой.
  • Для создания слоя выше 80 мм уже добавляется промытый гравий (щебень). У Refloor CT-PR2 это 60 мм и 120 мм соответственно.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете