Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Промышленные полы

Промышленные полы представляют собой группу покрытий для устройства напольных поверхностей в складских и производственных помещениях. Для их возведения используют, в основном, тяжелые монолитные бетоны. Такие основания способны выдерживать значительные нагрузки. Огромной популярностью для обустройства закрытых и открытых территорий и помещений на производствах пользуются также и другие виды промышленных полов. О них мы сегодня и расскажем.

Где применяют промышленные полы

    Для начала следует отметить, что область применения промышленных полов довольно разнообразна. Высокие прочностные характеристики таких поверхностей позволяют их использовать в следующих местах:
  • предприятия и производственные цеха;
  • ангары, склады, терминалы;
  • автосервисы и автомойки;
  • паркинги и автостоянки;
  • бункеры и гаражи;
  • ремонтные мастерские;
  • различные сельскохозяйственные объекты.

Отдельно следует отметить отличную ремонтопригодность промышленных полов. Именно поэтому их используют в целях экономии даже там, где можно было бы применить другой вид напольного покрытия. Промышленный пол достаточно легко отремонтировать локально с помощью специальных ремонтных составов практически в любом изношенном месте.

Виды промышленных полов

  1. Бетонные полы Данный вид пола имеет бетонное основание и бетонную стяжку. Включение в состав бетонной смеси специальных добавок позволяет добиться высокой прочности и износостойкости возводимой поверхности. Подобные добавки позволяют сдавать бетонный пол в эксплуатацию уже спустя неделю после укладки.
  2. Полимерные наливные полы Этот вид пола, — безусловно, лидер по срокам эксплуатации. Даже в условиях чрезмерных нагрузок полимерные полы способны прослужить 10-20 лет. Они высыхают довольно быстро, поэтому имеют минимальный срок ввода в эксплуатацию. Однако и стоимость у них, по сравнению с другими покрытиями, соответствующая.
  3. Промышленные покрытия из ПВХ Такие полы представляют собой покрытия из отдельных плиток-модулей. Они легко монтируются и демонтируются. Используют их чаще всего в помещениях с большим транспортным грузопотоком.

В общей сложности промышленные полы отличаются от других покрытий высокой степенью износостойкости и достаточным уровнем звукопоглощения. Разумеется, бетонные покрытия уступают по внешнему виду наливным полам и покрытиям из ПВХ. Но все же у каждого из них свои преимущества и недостатки. Поэтому при выборе следует учитывать, прежде всего, особенности помещения и бюджет.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете