Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Теплый раствор для кладки

Теплый кладочный состав – это строительная смесь, как правило на цементной основе, среди компонентов которой также содержатся пористые компоненты (состав в зависимости от вида и производителя варьируется). Такой раствор применяют при возведении жилых, коммерческих, промышленных и других объектов из блоков на основе пористых материалов.

 

раствор для кладки кирпича

Зачем использовать такой состав

Раствор позволяет увеличить теплоизоляционные свойства кладки на 15-17%, предотвращая формирование мостиков холода. Для наглядности: у обычной цементной смеси значение теплопроводности находится в пределах 0,9 Вт/моС, а у теплого состава — 0,3 Вт/моС.

Кроме улучшенной теплоизоляции теплый раствор для кладки имеет еще несколько важных преимуществ:

  • возможность применять тонкошовную технологию кладки, что придает стене однородность;
  • улучшенная паропроницаемость, благодаря чему на поверхности стен не образуется конденсат;
  • высокая устойчивость к образованию плесени и грибка.

Такие составы используют при возведении построек из керамоблоков, кирпича, пеноблоков и газоблоков. Многие предпочитают готовить теплые растворы самостоятельно, взяв за основу сухую смесь. Но мы рекомендуем выбирать готовый состав. Его не только проще использовать, но и легче рассчитать нужное количество. Объемы получаемого раствора производитель указывает на упаковке.

Обратите внимание! Специалисты не рекомендуют применять данный раствор для кладки стен, что будут регулярно подвергаться высокой влажности — фундамент, подвал, цоколь.

теплый раствор

Как правильно выбрать раствор

Выбирая по цене, ориентируйтесь не на стоимость за килограмм смеси, а на цену за литр готового раствора, так как разница бывает существенной. К примеру, из объема сухой смеси 25 кг (стандартный мешок) одного бренда вы получите 40 литров готового к использованию состава, а в другом случае при той же массе — менее 20 литров. В среднем для кладки одного квадратного метра однослойной стены блоков толщиной до 40 см нужно 20-30 литров раствора. Это при условии, что толщина шва составляет 10-12 мм.

Обратите внимание на наполнители. Чаще всего в состав теплого раствора производители добавляют песок-керамзит, перлит или пенополистирол. Также в составе могут присутствовать гидрофобные и воздухововлекающие добавки. Их количество не превышает 0,2% от массы цемента. А нужны они в первую очередь для повышения пластичности раствора.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете