Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Какие лучше купить фасадные термопанели

Какие лучше купить фасадные термопанели

 

Помимо того, что здание должно быть ухоженным внутри, не менее важно, чтобы оно и снаружи выглядело красиво и презентабельно. Вы можете выбрать любую наружную облицовку. Для этого существует множество вариантов расцветки и разнообразной формы. 
 
Стены здания можно оштукатурить или покрасить. Но лучше, конечно, выполнить отделку каким-то более прочным и надежным материалом. При этом, он должен быть еще и функциональным. А именно, утепляющим стенки зданий.
 
Придать зданию привлекательный внешний вид, да еще и при этом сэкономить на отоплении можно с помощью термопанелей. Данный материал выпускается разных видов и модификации. Поэтому прежде чем купить фасадные термопанели, вам нужно сделать правильный выбор.
 
 

 

Что представляют собой термопанели для утепления фасадов

 

Термопанели — строительный облицовочный материал для фасадов. Как правило, это плита размером 50×50 см. И состоит она из теплоизоляционного материала. Помимо него у термопанелей присутствует еще и защитно-декоративный слой. Внутри находится пенополистирол толщиной 3-10 мм и плотностью 20 кг/м³. Но это может быть также и минеральная вата. 
 
А вот декоративный слой (толщиной до 12 мм) обычно выполнен из белого цемента М700 с добавлением песка, полимеров и армирующего фиброволокна. Декоративное покрытие придает плите дополнительную прочность и долговечность.
 
Но главное предназначение термопанелей, это, конечно же, теплоизоляция. К тому же такие панели имеют и отличные звукоизоляционные характеристики. Чтобы правильно подобрать термопанели, важно знать каких видов они бывают. Об этом расскажем далее.
 

 

Виды термопанелей для фасада

 

В зависимости от того, какие компоненты входят в их состав, термопанели подразделяют на следующие виды:
 
  1. Пенополиуретан-клинкерные — довольно дорогие, но в то же время, самые идеальные для отделки как блочных, так и деревянных построек. 
  2. Панели из жесткой основы — состоят из плит OSB, утеплителя и наружного слоя. В качестве последнего используют керамогранит, клинкер, либо глазурованную керамику. Цена данного вида зависит от типа облицовки.
  3. Стенолит — выполнен из искусственного камня, запрессованного в пенополиуретан. Толщина плиты составляет, примерно, 70 мм. Снаружи материал пропитан водоотталкивающим составом.
 
Все вышеописанные термопанели отлично удерживают тепло и являются прекрасным декоративным элементом зданий. Все это необходимо учитывать при выборе. 
 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете