Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Клей для пенополистирола

Пенополистирол в качестве утеплителя используют при обустройстве цоколей, фасадов, полов, перекрытий, кровли и так далее. Но на показатель теплоизоляции влияет не только качество самого пенополистирола, но и клеевой состав, который используется при его монтаже.

Сразу обратим ваше внимание, что клеи для внутренних и наружных работ отличаются. Среди составов для внутренних работ хорошо зарекомендовали себе составы Ceresit Express, Пеноплэкс и Технониколь. Для наружных – Knauf, Tytan Styro, Ceresit, Bitumast, Старатели.

клей для пенополистирола

Категории клеевых составов

    Клеев для пенополистирола на современном строительном рынке много. И все их можно поделить на две категории:
  1. Составы на цементной основе. Имеют схожий состав со стандартными сухими смесями. Их растворяют обычной водой, тщательно перемешивают до формирования однородной массы и после этого наносят на поверхность. При работе с сухими составами очень важно в точности соблюдать рекомендации производителя по способу приготовления.
  2. Составы на полимерной основе. Это в первую очередь клей-пена в баллонах — один из наиболее распространенных клеевых материалов. Работать с ним удобнее, нет пыли и грязи, предварительная подготовка не требуется, а сам процесс нанесения намного проще.

Первые клеевые смеси для пенополистирола стоят на порядок дешевле, но вторые удобнее и практичнее. А главное — существенно экономят время на работу.

 клей для пенополистирола

Процесс монтажа пенополистирола с использованием клея

    Работа состоит из трех этапов:
  1. Подготовка поверхности. Нужно очистить ее от загрязнений и заделать большие неровности. Максимально допустимые отклонения — 5 см. И чем ровнее будет основание, тем меньше клея потребуется.
  2. Поклейка пенополистирола. Техника поклейки зависит от выбранного клея. Если используете клей-пену, то достаточно нанести состав по периметру и добавить несколько полос в центре. Цементные составы наносятся с разрывами по площади плиты. Расстояние от края должно быть около 2 см, иначе при прижимании клей выступит за границы пенополистирольной плиты. После нанесения клея плиту нужно слегка прижать к основанию и, удерживая, подождать. Для клея-пены — до минуты, для цементного клеевого состава — до 3-х минут.
  3. Заполнение швов. Чтобы не образовались мостики холода, нужно заполнить швы между плитами. Для этого вполне подходит тот же клей-пена или герметики.

монтаж на клей для пенополистирола

Качество теплоизоляции напрямую зависит от выбранных материалов и правильности монтажа. Помните об этом.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете