Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Эти универсальные сухие смеси

Несколько десятков лет назад для того, чтобы построить здание, необходимо было самостоятельно изготовить кладочный раствор. Это занимало определенное время, да и погрешности в пропорциях компонентов могли уменьшать его качество. Сегодня работу строителей и мастеров-отделочников облегчили производители особых составов – сухих смесей. Как в известной рекламе, «просто добавь воды»….И получишь готовый к использованию раствор со всеми нужными эксплуатационными характеристиками.

Виды сухих смесей

Существует большое разнообразие сухих смесей и отличаются они друг от друга по разным признакам.

  • По назначению. Смеси делят на необходимые для внутренних и наружных работ. К последним – большее внимание, так как они должны удовлетворять запросам покупателей по цвету и фактуре, а также быть стойкими по отношению к воздействиям природного и иного характера.
  • По составу. Разные компоненты в составе данного материала придают растворам эксплуатационные характеристики, необходимые в конкретном случае (морозостойкость, теплоизоляционность, легкость, пластичность и другие).
  • По способу нанесения. Например, это нанесение вручную или с помощью оборудования.

 

Состав сухих смесей

В состав включается вяжущее вещество, наполнитель и разнообразные модификаторы, улучшающие характеристики будущего раствора.

сухие смеси

Так, наиболее распространенным вяжущим компонентом является цемент или созданный на его основе портландцемент. В качестве наполнителя используется чаще всего песок, перлит, частицы горных пород, известь и иные. Наполнитель отличается по фактуре и величине частиц (размеру фракций). В кладочных смесях большое значение имеет перлит – природный материал, который хорошо сохраняет тепло, и поэтому его можно применять вместе с теплоизоляционными строительными материалами.

Штукатурные смеси содержат в составе мраморную крошку – так формируется текстура отделочного раствора. Мрамор как бы «процарапывает» канавки, образуя замысловатый рисунок. Модифицирующие добавки в составе сухих смесей добавляют будущим растворам те характеристики, которые не могут дать ни вяжущее вещество, ни наполнитель. Современные технологии позволяют создавать новые компоненты с отличными свойствами.

Таким образом, если для строительства и отделки нужны качественные материалы, покупайте сухие смеси от проверенных производителей – так Вы сэкономите деньги, время и трудовые усилия.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете