Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Промышленные полы и все, что о них нужно знать

Промышленные полы получили широкое применение в современном стремительно развивающемся мире. Эта особенно прочная разновидность покрытий для пола должна отвечать строгим требованиям в отношении качества, надежности и устойчивости к химическому и механическому воздействию.

Промышленные полы

Какие бывают виды промышленных полов

Промышленные полы бывают двух видов: бетонные и наливные. Их различия заключаются в составе смесей, технике монтажа и параметрах выносливости.

1. Бетонные полы

Данный вид напольных покрытий часто устанавливают в помещениях, где пол подвергается регулярной высокой нагрузке. Например, заводы с тяжелым оборудованием, склады, подземные парковки и разные спортивные объекты. Повышенная твердость и прочность покрытия обеспечивается особым составом смеси для пола. Она состоит из цемента, кварца, металлической стружки и корунда. Для увеличения срока эксплуатации, бетонные промышленные полы покрывают специальными упрочняющими составами.

2. Наливные полы

    В зависимости от состава, наливные полы бывают:
  • метилметакрилатными;
  • эпоксидными;
  • полиуретановыми.

Напольное покрытие на основе эпоксидных смол имеет широкую цветовую палитру и отлично эксплуатируется в помещениях с высокой влажностью. Метилметакрилатный пол крайне устойчив к ультрафиолету и имеет высокие показатели водонепроницаемости. Но он довольно дорогостоящий, и его монтаж отличается высокой сложностью.

3. Полиуретановые полы

Они отличаются эластичностью. И монтируют их, как правило, в местах с высокой регулярной вибрацией. Производить монтаж промышленных полов следует при условии точного соблюдения технологического процесса и только из качественных материалов. Что учесть при выборе напольного покрытия

    Установка прочных промышленных полов требует определенных знаний и навыков. Такую работу лучше доверить специалистам. Они обязательно учтут следующие факторы:
  • особенности помещения и его функциональную направленность;
  • вес и прочие характеристики оборудования;
  • объем и распределение механических нагрузок;
  • показатели влажности и температуры в помещении;
  • вероятность возникновения масляных и других загрязнений;
  • режим и способы уборки.

Укладка промышленного пола

Каждое производственное помещение индивидуально, а заказчик может предъявлять и другие требования в отношении качества покрытия для пола.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете