Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

ТОП 5 причин использовать затирку для камня

Облицовка фасадов искусственным или натуральным камнем придает дому престижный вид и всегда будет актуальной. Большой выбор фактур и расцветок позволяет использовать камень и для внутреннего декорирования помещений.

затирка

Помимо качества самого камня и клеящего состава, важную роль в эстетическом оформлении поверхностей играет правильная затирка для камня. Необходимо не только правильно нанести затирку, но и выбрать качественный затирочный состав, имеющий отличные технические характеристики. Главная цель затирки — изоляция облицовочных швов от внешнего неблагоприятного воздействия.

Виды затирок для натурального камня

Как уже упоминалось, затирка применяется для заполнения зазоров, которые непременно образуются при укладке камня. В качестве основы готовых затирочных растворов выступают смолы, цемент и другие компоненты, определяющие свойства и функциональное назначение данного строительного материала. В зависимости от основного составляющего, различают следующие виды затирок:

  • цементные — это бюджетный вариант, но наиболее подверженный растрескиванию;
  • гипсовые — удобны в работе, но их можно использовать лишь для внутренней отделки;
  • эпоксидные — дорогостоящий, но эффективный вариант с высокой эластичностью и влагостойкостью;
  • каучуковые и латексные — имеют аналогичные характеристики. Они довольно эластичные, удобны в работе и влагостойкие.

Вне зависимости от вида, у затирок довольно простой принцип действия. Они заполняют швы, твердеют и формируют надежную перегородку между элементами каменной кладки. Важно, чтобы затирка имела высокие показатели водонепроницаемости, была устойчивой к перепадам температур и воздействию Уф-лучей.

затирка для камня

5 веских причин купить затирку для камня

Затирка для камня должна быть высокого качества. Вот основные причины использовать затирку для каменной кладки:

  1. Красивый внешний вид. Затирка во многом определяет эстетическую привлекательность и аккуратность каменной кладки, позволяет скрыть некоторые неровности. Благодаря затирке кладка зрительно смотрится как целостная конструкция.
  2. Защищает кладку от влаги. Затирка обеспечивает герметичность швов и препятствует возникновению сырости и плесени.
  3. Гарантия долговечности. Затирка придает кладке монолитность, тем самым увеличивая прочность и продлевая срок службы покрытия.
  4. Удобство в эксплуатации. Загрязнения не скапливаются в межшовном пространстве, поверхность легче поддается очистке от пыли.
  5. Защита от растрескивания швов. Готовые затирочные составы благодаря специальным компонентам характеризуются повышенной эластичностью.

 Учтите, что только при соблюдении всей технологии нанесения затирки, она в полной мере выполнит предназначенные ей функции.

затирка для швов

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете