Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Сколько стоит топпинг для бетонных полов

Топпинг — специальная строительная смесь, которая наносится поверх бетонного пола для придания ему прочности. В состав таких упрочняющих смесей обычно входит цемент, специальные химические добавки — пластификаторы, наполнители мелкой фракции и красители. Широко применяются топпинги и для заливки промышленных бетонных полов. Использование подобных упрочнителей — это экономически выгодный вариант для создания невероятно прочного и износостойкого бетонного покрытия с наименьшими вложениями.

Для чего используется топпинг

Необходимо отметить, что покрытые топпингом полы, примерно, в 200 раз превосходят по своим показателям стандартные бетонные. Бетонное напольное покрытие покрывают упрочняющим слоем в следующих целях:

  • улучшение структуры бетона и увеличения таких качеств, как: ударопрочность, износостойкость, маслостойкость и бензостойкость;
  • обеспыливание поверхности;
  • увеличение срока эксплуатации в несколько раз;

     

  • противостояние напольного покрытия агрессивным химическим составам без потери эксплуатационных качеств.

От чего зависит стоимость топпинга для бетонного пола?

Стоимость топпингов полностью зависит от компонентов, входящих в состав смеси. Именно от их качества и специфики зависит и прочность поверхностного слоя бетонных полов. Можно выделить следующие виды топпингов:

Кварцевый

Это, пожалуй, самый бюджетный упрочнитель для бетона. Наполнителем является кварцевый песок мелкой фракции. Но и применять его можно только в помещениях с низкой и средней нагрузкой (склады, торгово-развлекательные центры, больницы и прочие здравоохранительные учреждения).

Корундовые

Для повышения стойкости к истиранию, в состав смеси добавляют корундовую крошку. Данный топпинг отлично себя зарекомендовал в помещениях с высокой механической нагрузкой. Покрытый данной смесью пол без проблем выдержит вес тяжелого оборудования, интенсивное транспортное перемещение. Но и стоимость у данной категории упрочняющих материалов существенно выше, чем у кварцевых.

Металлизированный

Высочайшая прочность объясняется наличием в составе металлической стружки. Металлизированные топпинги являются самыми качественным и долговечными. Стоимость такого топпинга на порядок выше, чем у двух предыдущих разновидностей. Но такие полы монтируются на промышленных предприятиях, где собирают тяжелые машины и оборудование. К тому же, длительный срок эксплуатации без ремонта вполне оправдывает его высокую цену.

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете