Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Почему у вас не получается гидроизоляция для плоской крыши кровли

 

Почему у вас не получается гидроизоляция плоской крыши кровли?

 

Плоскими считаются кровли, угол наклона которых не превышает 5%. Плоский тип кровли наиболее подвержен протеканию. Из-за небольшого уклона, осадки не могут быстро стекать и могут просочиться под крышу. Поэтому крайне важно ответственно подойти к гидроизоляции плоской кровли и не допустить серьезных ошибок.

 

 

Гидроизоляционные материалы для плоских кровель

Для гидроизоляции плоской кровли чаще всего в данных целях используются следующие материалы:

  • рубероид и еврорубероид;
  • мембраны разного типа;
  • мастика;
  • жидкая резина.

Все они имеют разные характеристики и срок эксплуатации. А отличаются они как по стоимости, так и по технологии укладки.

Самые распространенные ошибки

Для гидроизоляционных работ целесообразнее привлекать специалистов. Но также можно сделать всю работу своими руками. Для этого нужны определенные знания. Как не допустить ошибок, которые могут обернуться протечками?

    Наиболее распространенными ошибками являются:

  • Пожалуй, самой распространённой ошибкой является непрогрунтованная поверхность кровли. Тщательно покрытая грунтовкой поверхность будет иметь лучшую сцепку с изоляционным материалом. Особенно это относится к жидкой резине. Без грунтовки резина со временем начинает отходить от поверхности.
  • Тонкий гидроизоляционный слой. Например, толщина слоя жидкой резины должна составлять не менее 3 мм, рубероид укладывается в 4-5 слоев, еврорубероид – в 2 слоя. Только так получится надежное покрытие, способное длительное время противостоять колебаниям температур, осадкам и механическим повреждениям.
  • Неравномерное распыление жидкой резины. Для обеспечения равномерного нанесения следует использовать специальное распыляющее оборудование.
  • Несоблюдение температурного режима укладки гидроизоляционных материалов. Перед началом работ необходимо ознакомиться с рекомендациями производителей для используемых материалов. Большинство из них категорически запрещено укладывать при низких температурах.
  • Недостаточно качественная подготовка основания. Данная ошибка отражается на адгезии. Другими словами, гидроизоляционные материалы не будут плотно прилегать к поверхности кровли, соответственно, влага может просочиться и образуются протечки.

 

 

Учтите, что установленное с нарушением технологии гидроизоляционное покрытие не сможет в полной мере выполнять свои функции защиты от воды плоской эксплуатируемой кровли. И часто приходится его полностью демонтировать и устанавливать новое.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете