Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Потрясающий способ использовать клей для камня

Природный и искусственный камень – практичные и долговечные строительные материалы. Их успешно используют как для отделки фасадов, так и для декорирования жилых помещений. Для достижения отличного качества и потрясающего эстетического эффекта нужно строго соблюдать технологию облицовки. Одним из важнейших элементов в этом деле является клей.

При помощи мрамора и клея дизайнеры воплощают свои потрясающие идеи в интерьере. Но для такого тяжелого материала следует ответственно подбирать клеевой состав. От правильного выбора клея для камня зависит не только надежность кладки, но и ее долговечность. От клея напрямую зависит адгезия камня с основанием.

Наружные работы — модные тенденции

Использование природного камня для отделки фасадов жилых домов – модный тренд среди многочисленных дизайнеров. Данный вариант оформления фасадных стен рекомендуют и архитекторы. Новые технологии позволяют создавать восхитительные фасадные стены в стиле ретро. Особенно эффектно выглядит облицовка фасада дома песчаником. Благодаря такой отделке, дом напоминает средневековые замки.

Необходимо отметить, что, по своим физическим характеристикам природный камень является одним из самых прочных материалов. Поэтому он выполняет не только декоративную функцию, но и защищает фасад здания от механических повреждений и влаги. Помимо этого, облицовка камнем отлично утепляет стены.

Отделка фасадов подвергается регулярному воздействию разных атмосферных влияний. Клей для подобных работ не должен терять свои характеристики при влиянии воды и температурных колебаний. Учтите, что у природного камня большой вес. Чтобы он отлично схватился с основой, клей должен иметь высокие показатели адгезии.

Внутренние работы

Широкое применение получил камень для декора интерьера. Им декорируют как всё помещение, так и отдельные зоны. Сферы применения клея для камня довольно разнообразны:

  • облицовка каминов и печей;
  • отделка стен в ванных комнатах, банях и бассейнах;
  • декорирование столешниц и барных стоек;
  • облицовка подоконников;
  • создание декоративных элементов, скульптур, багетов и лепнины.

Благодаря своим уникальным характеристикам, клей для камня не боится влаги. Его успешно используют для декорирования фонтанов, прудов и прочих искусственных водоемов. Если вам нужен высококачественный клей для камня, вы можете купить его у нас. А наши специалисты проконсультируют вас в выборе и его применении.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете