Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Теплоизоляционная штукатурка для наружных работ

Теплоизоляционная штукатурка для фасадов, как следует из наименования материла, характеризуется высокими теплоизолирующими показателями. Благодаря ее нанесению на поверхность стен в доме сохраняется комфортная атмосфера и здоровый микроклимат, что чрезвычайно актуально в холодном климате. Уникальные свойства штукатурка приобретает благодаря введению в ее рецептуру наполнителей с пористой структурой.

Теплая штукатурка используется для нанесения на бетонные, деревянные, кирпичные и керамические поверхности.

Свойства материала

Теплоизоляционная штукатурка для наружных работ обладает:

  • экологичностью;
  • высокими теплоизоляционными показателями;
  • пластичностью и простотой нанесения;
  • паропроницаемостью;
  • высокой степенью адгезии;
  • морозостойкостью;
  • влагостойкостью;
  • пожаробезопасностью;
  • прочностью;
  • незначительным удельным весом;
  • декоративностью;
  • ремонтопригодностью.

Предназначение материала

Теплоизоляционная штукатурка для фасадов,  используется для проведения наружных работ по отделке ограждающих конструкций, повышая их теплоизоляционные качества. В результате сокращаются утечки тепла в холодный период, и предупреждается проникновение тепла извне в летний период. По выводам специалистов теплопотери сокращаются практически вдвое. Кроме этого сокращаются выплаты за отопление, и в доме восстанавливается здоровый микроклимат.

Два сантиметра штукатурки аналогичны по показателям теплоизоляции кирпичной кладке, толщина которой составляет полметра или бетонной стене, толщиной в метр.

Кроме этого штукатурка используется для выравнивания поверхности стен. При ее нанесении не требуется использовать специальные приспособления, достаточно иметь сокол, емкость для затворения раствора, шпатель, правило и полутерок.

Особенности штукатурки

Штукатурка с высокими теплоизоляционными показателями имеет в своем составе:

  • гидравлическое вяжущее, состоящее, в свою очередь, из смеси цемента, извести, гипса;
  • наполнители, которые и придают раствору его уникальные качества – перлитовый песок, полистирол в гранулах, вспененное стекло, древесные опилки, вермикулит;
  • модифицирующие добавки, оказывающие непосредственное влияние на физико-технологические свойства раствора – полимеры (антисептики, пластификаторы, воздухововлекающие вещества), которые обеспечивают пластичность, пористую структуру, экологичность раствора, гидрофобизаторы, повышающие влагостойкость раствора.

Древесные опилки используются при кустарном производстве теплой штукатурки, обычно в домашних условиях. При массовом производстве в качестве наполнителей используют:

  • пенополистирол, штукатурка с таким наполнителем используется для отделки объектов, к которым не предъявляются жесткие требования по пожаробезопасности;
  • минеральные наполнители – перлитовый песок, который получают из вулканической породы; вермикулит, получаемый из слюды; вспененное стекло, получаемое из кварцевого песка, штукатурки с данными наполнителями используют для отделки объектов с повышенными требованиями к пожарной безопасности.

Теплая штукатурка для фасада обладает небольшим весом, высокой степенью влагостойкости, пожаробезопасности, простотой нанесения, шумоизоляционными качествами.

По всем интересующим Вас вопросам просьба обращаться к нашим менеджерам, их контактные телефоны можно найти на страницах сайта.

 

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете