Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Особенности цементной штукатурки

Цементная штукатурка по-прежнему остается востребованным материалом для выполнения строительно-ремонтных работ. Качество отделанной материалом поверхности во многом зависит от выбора материала, свойства которого зависят от условий эксплуатации, компонентного состава, назначения. Материал на основе цементно-песчаной смеси с добавлением модифицирующих добавок используют для выравнивания поверхностей, повышения звуко- и теплоизоляционных качеств, с целью увеличения пожаробезопасности, для заделки швов.

Особенности штукатурки

В числе особенностей цементной штукатурки можно отметить пластичность, благодаря вводимым в ее рецептуру пластификаторам, низким влагопоглощением, высоко степенью адгезии, экологичностью.

Используемый в качестве вяжущего цемент обеспечивает прочность и влагостойкость раствора, а модификаторы усиливают эти качества, что позволяет использовать раствор для выполнения наружных и внутренних работ, для отделки не отапливаемых помещений, а также помещений с высокой степенью влажности – подвалов, гаражей.

Цемент, используемый в штукатурках, относится к портландцементам, шлакопортландцементам, пуццолановым. Использование пуццолановых цементов обеспечивает высокую степень влагостойкости раствора, поскольку гидравлическое вяжущее во влажных условиях твердеет.

В числе преимуществ цементной штукатурки можно отметить:

  • высокой прочностью;
  • высокой степенью адгезии, что не требует использования дополнительных материалов;
  • влагостойкостью, что позволяет использовать материал для отделки помещений с меняющейся и постоянно высокой влажностью.
  • Благодаря новейшим технологиям и инновационным материалам, используемым в производстве цементной штукатурки, материал обладает:

  • пластичностью, что обеспечивает равномерность нанесения раствора;
  • удобоукладываемостью, что повышает производительность труда и сокращает трудозатраты;
  • безусадочность и низкой степенью трещинообразования, что обеспечивает длительный период эксплуатации ремонта.

Одним из основных достоинств отделки помещения штукатуркой, безусловно, является ее влагопоглотительная способность. С повышением влажности или появлением протечек штукатурка впитает излишнюю влагу без ущерба для интерьера, в то время как гипсокартон – будет безнадежно испорчен.

Кроме обычной существуют и декоративные виды штукатурки, которые используются для отделки помещений и фасадов. Для получения фактурной поверхности в состав материала вводят различные минеральные гранулы, что позволяет получить поверхность, имитирующую изъеденную короедами древесину или поверхность, напоминающую мех каракуля с мелкими завитушками.

Декоративные штукатурки с успехом имитируют не только камень или древесину, но и текстиль, кирпичную кладку.

Использование штукатурки позволяет получить ровную и гладкую поверхность под дальнейшее декорирование с использованием краски или обоев.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете