Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Такие простые в использовании сухие смеси

В строительных и отделочных работах используются разнообразные материалы, среди которых особое место отводится сухим смесям. Под этим названием скрываются такие материалы, которые впоследствии превращаются в растворы, и позволяют с ними работать в течение нескольких часов. Сухие смеси – это удобно, быстро, функционально и демократично по цене.

Что такое сухая смесь

В строительных магазинах в большом ассортименте представлены материалы в бумажных или полиэтиленовых пакетах массой 5, 10, 20, 25 или 50 кг (возможны, конечно, и другие виды расфасовки). К каждому пакету прикреплена инструкция с правильным названием, техническими характеристиками, наименованием фирмы-производителя, условиями хранения и, конечно же, способом изготовления.

Можно сказать, что сухая смесь – это «полуфабрикат», который будет готов к использованию после разведения его водой. Другими словами, в сухом виде такой материал не используется.

Состав сухой смеси

Сухая смесь состоит из трех важных компонентов: 

  1. Вяжущее вещество (цемент, портландцемент, известь);
  2. Наполнитель (песок, перлит, горные породы, глина);
  3. Модификаторы (синтетические или природные добавки, придающие

     

дополнительные свойства раствору – эластичность, стойкость к воздействиям разного рода, изменение уровня влагопоглощения и другие).

Виды сухих смесей

  1. Кладочные смеси. Самая распространенная группа. Это кладочные растворы, необходимые для крепления строительных камней (кирпичей, блоков и других).
  2. Клеевые составы. Кроме готовых составов, в строительстве используются и те, которые нужно подготавливать. Соблюдение технологии приготовления является залогом сохранения всех качеств клея.
  3. Затирки для плитки, камня. С помощью этих растворов готовится основа для заполнения межплиточных швов. Разнообразны по цветовой гамме.
  4. Штукатурные смеси. Используются в отделочных работах. Сама штукатурка может применяться как для начальных («грязных») работ, так и для финишных. Особо популярны в последнее время фасадные штукатурки и фактурные, для внутренней отделки помещений.
  5. Прочие. Производители предлагают большое количество сухих смесей, выполняющих множество функций на самых разных этапах строительства и отделки.

Применение сухих смесей требует опыта и соблюдения условий, в которых проводятся работы и будет эксплуатироваться здание.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете