Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Современная отделка фасада дома

Декоративная штукатурка «короед» активно используется мастерами для придания фасаду уникальности и неповторимости. Дорожки, напоминающие узоры, созданные жуками в древесине причудливые лабиринты, придают своеобразную фактурность поверхности стен, и вместе с тем повышают их теплостойкость. Декоративная штукатурка «короед» относится к отделочным материалам, которые обладают определенными достоинствами, одним из которых является формирование финишного покрытия, заменяющего собой несколько этапов отделки стен.

    Современный строительный рынок предлагает два вида декоративных штукатурок «короед»:
  • готовые растворы на основе акрила;
  • сухие смеси на основе портландцемента и гипса.

Гипс, входящий в состав сухих смесей, способствует повышению пластичности раствора, что облегчает его нанесение и выравнивание, позволяет снизить расход материала, повысить стойкость отделки к трещинообразованию в процессе эксплуатации и под воздействием статических и динамических нагрузок.

Входящие в состав сухих смесей минеральные пигменты не требуют дополнительной колеровки смеси. При желании можно использовать нейтральную смесь и окрасить фасад по завершении штукатурных работ. Одним из достоинств акриловой штукатурки является отсутствие необходимости ее приготовления. Однако для работы с данным материалом необходимо иметь определенный опыт работы с растворами.

Сухие смеси, затворяемые водой, и имеющие многокомпонентный состав обладают высокой степенью стойкости к погодным условиям, воздействию температурных перепадов, прямых солнечных лучей, доступной ценой, высокими качественными и эксплуатационными показателями, экологической безопасностью. Материал используется для оштукатуривания армированных поверхностей, в частности является одной из составляющих системы «мокрый фасад». Благодаря армирующей сетке, которая утапливается в тонком слое раствора, обеспечивается прочность и предупреждается трещинообразование. Нанесенная поверх армирующего слоя грунтовка, в состав которой входит кварцевый песок, обеспечивает высокую степень адгезии поверхности и раствора, и предупреждает проникновение атмосферной влаги в толщу теплоизоляции.

В своей работе мастера используют шпатель и сокол, которым и формируют фактуру поверхности, образуя дорожки, завитки и линии, выступы зерен. При расчете необходимого для отделки объема материала необходимо принят в расчет, что с увеличением размера фракций песка увеличивается расход растворного материала. Получаемая в результате несложных манипуляций поверхность должна иметь ровный и геометрически правильный рисунок, без наплывов и больших комков.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете