Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Для отделки стен нужна шпаклевка

Выстроенное здание еще мало пригодно для проживания, так как в нем не проведены внутренние отделочные работы. Для них используются разные материалы, в том числе шпаклевка. Это средство для выравнивания поверхности, в том числе после оштукатуривания и перед оклейкой обоев.

ШпаКлевка или шпаТлевка?

И в литературе, и в разговоре принято произносить название этого материала либо в одном варианте, либо в другом. Оба варианта верны, поэтому нет значения в произношении – сущность материала остается одинаковой. Во втором варианте слово ближе к немецкому «шпатель».

Сущность и состав материала

Шпаклевка представляет собой цементную, гипсовую или акриловую основу с добавленными компонентами. Первые два вида – это сухие смеси, которые нужно затворить водой и превратить их в растворы. Акриловая шпаклевка – это готовый материал, который можно использовать сразу же после вскрытия.

Цементная шпаклевка наиболее прочная, устойчивая к воздействию влаги и механическим действиям.

Гипсовая шпаклевка менее прочна, но более пластична. Имеет оттенок от белоснежного до молочного. В составе содержится песок с самыми мелкими фракциями, а основу составляет гипс – экологически чистый природный материал, который не выдерживает влаги. Акриловая шпаклевка обладает как высокой прочностью, так и длительным сроком жизни, так и пластичностью. Материал нужен для устранения небольших повреждений обрабатываемых поверхностей. Это может быть оштукатуренная стена с мелкими дефектами; лист гипсокартона; деревянная панель и другие материалы.

Виды шпаклевок

Это могут быть черновые (стартовые) материалы, финишные, универсальные и специальные. Как ясно из названия, универсальность означает возможность использования состава в любых случаях. Специальность материалов означает их использование для особых объектов – бассейнов, саун, каминов, колонн и других.

Перед нанесением поверхность нужно подготовить – очистить от загрязнений, убрать лишние элементы (гвозди, кнопки, рейки). Затем поверхность нужно смочить водой для того, чтобы поверхность не забирала влагу из нанесенной шпаклевки.

Материал наносят шпателем под углом 45-600 к поверхности. На шпатель нужно наносить небольшое количество состава. Шпаклевка наносится тонким слоем. Возможно нанесение в несколько слоев. Это нужно делать только при условии высыхания предыдущего.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете