Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Особенности кладочных смесей

Кладочная смесь является самым распространенным и популярным строительным материалом, благодаря которому возводятся дома и сооружения, в том числе ограждения, беседки, подсобные постройки.

Характеристики кладочных смесей

Кладочные строительные смеси представляют собой порошкообразный композитный материал. Для приготовления раствора его необходимо затворить водой в пропорциях, рекомендованных производителем.

    Кладочные смеси характеризуются:
  • влагостойкостью;
  • стойкостью к трещинообразованию и безусадочностью;
  • пластичностью;
  • удобоукладываемостью;
  • экологической безопасностью;
  • высокой степенью адгезии;
  • стойкостью к воздействию ультрафиолета и прямых солнечных лучей;
  • стойкостью к температурным колебаниям;
  • длительным периодом эксплуатации.

Кроме этого продукт характеризуется периодом живучести, отверждения и набора прочности. Для создания продукта с уникальными качествами производители в смесь цемента и кварцевого песка вводят модифицирующие добавки, которые можно отнести к различным группам веществ – регуляторам скорости схватывания раствора, пластификаторам, противоморозным добавкам, пигментам.

Цветные кладочные смеси значительно расширили возможности кладочных растворов. Сегодня архитекторы и дизайнеры используют их для создания уникальных и неповторимых ансамблей и архитектурных объектов.

В производстве кладочных смесей светлых оттенков производители используют цемент белого цвета, что позволяет получить раствор чистых оттенков. Выбор цвета раствора во многом зависит от проекта и может быть в тон с цветом кирпича, что позволяет создать эффект бесшовной поверхности и выделить фактуру кирпича. В другом случае цвет контрастирует с цветом кладочного кирпича и позволяет подчеркнуть выбранную схему кладки.

Цветные пигменты, использующиеся в производстве цветных кладочных смесей, характеризуются стабильностью и стойкостью цвета. Минеральные вещества обладают стойкостью к воздействию ультрафиолета и атмосферных осадков. Для кладки с высокими теплоизоляционными показателями используют кладочные смеси, получившие наименование теплоизоляционных из-за уникальных теплотехнических показателей. С их использованием кладка стала монолитной без наличия мостиков холода (кладочных швов).

Для выполнения кладочных работ с использованием керамических широкоформатных блоков используют клеевые растворы с высокой степенью адгезии и прочностью, что позволяет выполнять кладочные швы, толщина которых не превышает 3мм. Также материал обладает эластичностью и текучестью, что позволяет заполнять межблочное пространство. Большой выбор кладочных смесей позволяет использовать продукты строго по назначению и получать высокие результаты.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете