Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Особенности кладочных смесей

Кладочная смесь является самым распространенным и популярным строительным материалом, благодаря которому возводятся дома и сооружения, в том числе ограждения, беседки, подсобные постройки.

Характеристики кладочных смесей

Кладочные строительные смеси представляют собой порошкообразный композитный материал. Для приготовления раствора его необходимо затворить водой в пропорциях, рекомендованных производителем.

    Кладочные смеси характеризуются:
  • влагостойкостью;
  • стойкостью к трещинообразованию и безусадочностью;
  • пластичностью;
  • удобоукладываемостью;
  • экологической безопасностью;
  • высокой степенью адгезии;
  • стойкостью к воздействию ультрафиолета и прямых солнечных лучей;
  • стойкостью к температурным колебаниям;
  • длительным периодом эксплуатации.

Кроме этого продукт характеризуется периодом живучести, отверждения и набора прочности. Для создания продукта с уникальными качествами производители в смесь цемента и кварцевого песка вводят модифицирующие добавки, которые можно отнести к различным группам веществ – регуляторам скорости схватывания раствора, пластификаторам, противоморозным добавкам, пигментам.

Цветные кладочные смеси значительно расширили возможности кладочных растворов. Сегодня архитекторы и дизайнеры используют их для создания уникальных и неповторимых ансамблей и архитектурных объектов.

В производстве кладочных смесей светлых оттенков производители используют цемент белого цвета, что позволяет получить раствор чистых оттенков. Выбор цвета раствора во многом зависит от проекта и может быть в тон с цветом кирпича, что позволяет создать эффект бесшовной поверхности и выделить фактуру кирпича. В другом случае цвет контрастирует с цветом кладочного кирпича и позволяет подчеркнуть выбранную схему кладки.

Цветные пигменты, использующиеся в производстве цветных кладочных смесей, характеризуются стабильностью и стойкостью цвета. Минеральные вещества обладают стойкостью к воздействию ультрафиолета и атмосферных осадков. Для кладки с высокими теплоизоляционными показателями используют кладочные смеси, получившие наименование теплоизоляционных из-за уникальных теплотехнических показателей. С их использованием кладка стала монолитной без наличия мостиков холода (кладочных швов).

Для выполнения кладочных работ с использованием керамических широкоформатных блоков используют клеевые растворы с высокой степенью адгезии и прочностью, что позволяет выполнять кладочные швы, толщина которых не превышает 3мм. Также материал обладает эластичностью и текучестью, что позволяет заполнять межблочное пространство. Большой выбор кладочных смесей позволяет использовать продукты строго по назначению и получать высокие результаты.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете