Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Как улучшить фасад дома с помощью термопанелей Аляска

Фасад любого дома со временем разрушается. Это не только выглядит неэстетично, но и нарушает теплоизоляцию строения. Для сохранения комфортного микроклимата в помещении, а также для реставрации фасада используют термопанели Аляска. Этот материал обладает рядом преимуществ перед другими фасадными материалами.

Конструкция панелей Аляска

Термопанель – это готовый фасадный элемент, который крепится к стене здания снаружи. В ее составе – утеплитель, металлическая основа и клинкерная плитка. В качестве первого элемента выступает экструдированный пенополистирол – экологически чистый утепляющий материал, имеющий хорошие теплоизоляционные характеристики.

Клинкерная плитка – это отделочный материал. Он имеет эффектный внешний вид. Здание приобретает современный и ухоженный вид.

    Преимущества использования экструдированного пенополистирола
  1. Высокая степень теплоизоляции. Панель имеет небольшую толщину (около 10 см). Если сравнить ее с кирпичной стеной по степени теплоизоляции, то последняя должна быть выложена толщиной в несколько кирпичей. Это экономически нецелесообразно.
  2. Небольшой вес. Многие фасадные материалы громоздки. Их можно использовать только на прочных фасадах. На частных домах тяжелые материалы не применяются. Термопанели Аляска можно применять и на офисных зданиях, и на жилых домах.
  3. Прочность и долговечность. Утеплитель, металл и клинкер – это материалы, которые будут служить более 50 лет. По отдельности их применяют в особых системах (например, утеплитель применяют при установке фундамента и прокладке теплотрасс, железных дорог и автомагистралей).
  4. Стойки к изменению температур и влажности.

Установка термопанелей

Перед процессом установки нужно определить расход как самих панелей, так и сопутствующих материалов. К последним относятся вспомогательные материалы для установки (саморезы, обрешетка, клей, монтажная пена). Кроме того, понадобится затирка для швов.

Размеры термопанелей Аляска – 1050*620 мм. Используются как основные, так и угловые панели, а также элементы для оформления оконных и дверных проемов. Перед установкой фасада выполняют проект. На чертеже отмечают местоположение панелей, способы их крепления (на фасаде выполняется обрешетка, к которой с помощью дюбелей и саморезов крепится материал).

Установкой должен заниматься человек с опытом этой работы.

Утепление дома с помощью термопанелей Аляска является экономически эффективным мероприятием.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете