Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Гидроизоляция кровли: что о ней нужно знать?

Основное назначение гидроизоляции кровли — это обеспечение защиты строительных конструкций от воздействия конденсата, влаги и атмосферных осадков, изнашивающих кровлю и способствующих преждевременному старению конструкции дома. При условии изначального включения гидроизоляции в конструкцию крыши последняя прослужит намного дольше. Кроме того, грамотно проведенные работы по защите стен и потолков от влаги и конденсата обеспечат в будущем хорошую экономию средств.
Важно помнить, что гидроизоляционные работы с кровлей следует проводить во время строительства дома. Материал для влагозащиты должен крепко держаться на основании кровли.

Гидроизоляцию кровли выполняют с использованием материалов, отвечающих следующим требованиям:

  1. эластичность;
  2. абсолютная влагонепроницаемость;
  3.  теплостойкость;
  4. механическая прочность.

Многие кровельные гидроизоляционные материалы обеспечивают дополнительную теплосберегающую функцию. Несмотря на то, что это не очень важное требование оно рассматривается как дополнительный плюс, влияющий на выбор гидроизоляционного материала.
Чаще всего гидроизоляцию кровли выполняют с использованием битумных материалов. Традиционные и широко распространенные материалы, к которым относятся пергамин, рубероид и гидростеклоизол, испытывают сейчас серьезную конкуренцию со стороны современных покрытий на основе полимербитума. В качестве основы последних выступают полиэстер и стеклоткань, стойкие к гниению. Кровельная гидроизоляция, выполненная из современных материалов, обеспечивает долговечность, прочность и надежность не только конструкции крыши, но и всех остальных частей дома.

Гидроизоляция, в качестве которой выступает битумное покрытие, широко используется на различных по типу основания крышах, наклоненных под углом до 60 градусов. Она может укладываться на основание из любого материала, например, металла, дерева, минераловатных плит или бетона. На количество слоев гидроизоляции влияет угол наклона скатов.

Плоские кровли лучше всего гидроизолировать с использованием бесшовных мастик. Они представляют собой полимерное покрытие, формирующееся непосредственно на поверхности крыши. Рулонные материалы в этом случае использовать нет необходимости.

Гидроизоляцию из мастики получают путем нанесения на основание жидковязких олигомерных веществ, образующих сплошную эластичную мембрану. Этот тип влагозащиты актуален для различных направлений строительства.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете